Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Салонный уход за волосами дома: 10 лайфхаков

Каждая девушка мечтает о густых, блестящих шикарных волосах как из рекламы. И при этом желательно с минимальными затратами.

Можно ли добиться такого эффекта в домашних условиях? Особенно актуален это вопрос во время самоизоляции, когда все салоны красоты не работают.

В салонах существует такая процедура как ламинирование волос-это воздействие на волосы специальным составом, который оставляет тонкую пленку. Эта пленка удерживает влагу и помогает защитить волосы от внешних воздействий, придаёт им гладкий и блестящий вид.

Но этой процедуре есть аналог в домашних условиях, эффект не хуже, затраты минимальные.

Шайнинг-от английского слова блистать, сиять. Эта процедура подойдёт для тех у кого сухие и безжизненные волосы, окрашенные или осветлённые, и у кого волосы требуют особенного ухода и питания.

И так Для начала нужно вымыть голову шампунем глубокой очистки, что бы смыть все средства наносимые ранее, так волосы получат больше питания.

Для состава, который необходимо нанести на волосы понадобится:

  • Бальзам/Маска любой марки-100 мл.
  • Масло для волос-1 чайная ложка
  • Витамин Е-1/2 чайной ложки

Смешиваем все ингредиенты и наносим на влажные волосы, лишнюю влагу перед этим необходимо убрать полотенцем.

Наносится тщательно, что бы каждый волосок был хорошо пропитан составом. Далее необходимо закрутить гульку и прогреть феном 5 минут. Важно прогревать тёплым воздухом, НЕ ГОРЯЧИМ! Далее надевается шапочка для душа и заматывается полотенцем. Состав держится на волосах около часа, за это время необходимо поддерживать тепло и каждые 15 минут повторять прогревание феном.

По истечению часа смыть все обычной водой и высушить волосы.

Эффект потрясающий: блестящие, напитанные волосы в домашних условиях.

Но что бы этот эффект сохранялся как можно дольше, вот 10 распространённых лайфхаков как ухаживать за волосами в домашних условиях:

  1. Для начала необходимо подобрать хорошую расчёску под конкретный тип волос. Лучше всего выбирать из натуральных материалов, деревянные или из щетины животных. Такие расчески не электризуют, не травмируют волосы и не раскрывают чешуйки.
  2. Для объема у корей поможет обычный фен. Достаточно просто посушить волосы, наклонив голову вниз. Для бережной сушки необходимо поставить фен на режим с прохладным воздухом.
  3. И кстати мыть голову нужно прохладной водой. Это помогает чешуйкам закрыться, волосы преображают блеск и улучшается микроциркуляция в коже головы
  4. Для восстановления волос необходимо использовать маски и несмываемые средства с натуральными маслами (жожоба, ши, аргоновое, кокосовое)Так же хорошо уплотняют волос пантенол и аминокислоты.
  5. Что бы волосы не электризовались, помогает масло, предварительно разогретое в ладонях. Наносится по длине волос. Так же можно сбрызнуть их водой.
  6. Основной способ восстановления волос-масла. Необходимо перед мытьем нанести по длине любое косметическое масло и оставить на пару часов или весь день. Для лучшего эффекта нужно надеть полиэтиленовый пакет или обмотать волосы пищевой плёнкой. Так же не лишним будет нанести любимое масло для волос на кончики после того как посушили феном.
  7. Что бы эффект от маски для волос был ещё лучше. Необходимо надеть полиэтиленовый пакет либо обмотать пищевой плёнкой волосы и прогреть горячим воздухом, феном.
  8. Очень важно очищать кожу головы. Раз в неделю необходимо использовать специальные скрабы и пилинги. Они помогут избавиться от перхоти и от мертвых частиц кожи. После можно нанести маску на корни.
  9. Никогда нельзя тереть волосы полотенцем, после мытья. Верно будет просто промокнуть их. Трение нарушает структуру волос, раскрывает чешуйки, делает их ломкими и непослушными.
  10. Полировка волос. Эту процедуру можно выполнить и дома. В салоне полировка стоит около 1500 рублей, выполняя дома можно не плохо сэкономить.

Волосы делятся на несколько прядей, зависит от густоты! Каждая прядь скручивается и срезаются ножницами все торчащие волоски из этого жгута. После этой процедуры волосы выглядят более гладкими и блестящими.

Но нельзя делать полировку чаще чем раз в месяц! Волосы могут истончиться и пользу это не принесёт!

Что бы волосы были блестящие и здоровые, достаточно соблюдать эти 10 советов и не злоупотреблять средствами для укладки.

Полная версия