Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Рекомендации по уходу за ногтями

Говорят, что по рукам можно узнать возраст женщины. Поэтому уход за ними должен быть в приоритете у каждой представительницы прекрасного пола.

Красивые ногти – неотъемлемый атрибут идеальной женщины. Многие задаются вопросом: что необходимо делать, чтобы ногти быть красивыми и здоровыми?

Рецепты уже давно найдены. Лучшие из них приведены ниже

Совет № 1

Женские руки не любят агрессивной среды. Что это значит? При использовании химикатов, будь то средство для мытья посуды или чистящий порошок, необходимо использовать перчатки. Иначе средства оказывают разрушающее действие на ногти и кожу рук. А вот готовить лучше без перчаток. В продуктах много витаминов, они питают и увлажняют кожу. А это хорошо.

Совет № 2

Смешно звучит, но так называемые механические воздействия, иными словами, прикасание к чему-то твердому ногтевой пластиной, негативно влияют на их состояние. Научитесь пользоваться клавишами телефона и клавиатуры подушками пальцев, и это поможет сохранить красоту ваших ногтей.

Совет № 3

Используйте средства, в составе которых витамины. К примеру, существует изобилие лаков, которые защищают ногтевую пластину от разрушения. Забудьте о средствах, в которых есть ацетон. Он вреден для ваших рук. Если пилочка, то только стеклянная. А для кутикулы – палочки из дерева апельсина. Металлические инструменты – зло.

Совет № 4

Правильно питание – залог успеха. Рацион просто обязан быть разнообразным и включать в себя все виды продуктов. Молоко, мясо, овощи и фрукты. Авитаминоз не приведет ни к чему хорошему.

Совет №5

Для обладательниц слабых ногтей – питательный крем и маникюр по графику. Один раз в две недели.

Совет №6

При обрезании ногтей не переусердствуйте. Всегда оставляйте 2 мм от кожи. Важно! Нельзя дергать заусеницы. Для их удаления должны быть специальные ножнички.

Совет №7

Для тех, у кого сухая кожа, – растительное масло. Втирайте в кутикулу жидкость, и будете поражены результатом.

Рецепты красоты

  1. Яичный желток + пчелиный воск+ персиковое масло = смесь, которая питает ногти и кожу рук.
  2. Оливковое масло+ лимон = ванночка для укрепления ногтей.
  3. Растительное масло + яблочный уксус = ванночка для укрепления.

Вышеперечисленные советы как панацея от плохих ногтей. Придерживаясь рекомендаций, ваши руки и ногти всегда будут выглядеть молодо, свежо и красиво. Однако важно понять, что моментального результата не будет. Одна таблетка не сможет вылечить грипп. Так и здесь: одна проведенная процедура не исцелит ваши ногти. Этим нужно заниматься. Но если вы наберетесь терпения и будете следовать инструкциям, вы увидите результат. И он вам понравится!

Полная версия