Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

5 народных методов для лечения грибка стопы

Грибок стоп неприятное заболевание. В аптеках есть множество средств, однако и в домашних условиях можно весьма эффективно бороться с этим недугом.

Лечение с помощью уксуса

Смешать по одну ложку (столовую) уксуса и морковного сока. В этой смеси смачивать ватный тампон и обрабатывать чистую кожу стоп утром и вечером до полного выздоровления.

Лечение чистотелом

Чистотел следует измельчить и отжать сок. Последний смешать с 14 л водки и настаивать в течение суток. Перед обработкой стопы следует распаривать ее на протяжении 15 минут, а затем тщательно вытереть. Настой применяют 2 раза за сутки - утром и перед сном.

Лечение прополисом

Перед лечением стопы следует ее распарить и насухо вытереть. Затем к проблемным местам на полчаса прикладывают кусочки прополиса. Применять следует 2 раза в сутки.

Лечение солью

В одном стакане воды следует растворить по 1 ложки (столовой) морской соли и свежевыжатого сока чеснока. Раствором обрабатывают чистую кожу стоп 2 раза в сутки.

Домашняя мазь

Для создания этой мази потребуются еловые иглы и сливочное масло. Хвою нужно измельчить, а затем уложить в банку объемом 0,25 мл слоями по 1 см толщиной, перемежая их с маслом. Банку плотно закрыть фольгой и поставить в духовку, нагретую до 100 С на 6 часов. Смесь следует процедить, пока она горячая. Мазь применяют в холодном виде, намазывая проблемные места до трех раз в день.

Будьте здоровы!

Полная версия