Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Лайфхаки, которые позволят быть модной независимо от времени

Стилисты и модные дизайнеры, как один высказывают советы о модных трендах в том или ином сезоне. Каждый год мода неумолимо меняется и гардероб приходится обновлять.

Чтобы избежать бессмысленных трат и, тем не менее, оставаться современными есть несколько правил.

Обувь

Лучше отдавать предпочтение трем цветам: белый, черный, нюд. Они подходят к большому количеству вещей и их можно спокойно комбинировать.

Стилисты советуют обращать внимание на нюдовые модели, так как они визуально облегчают ногу и увеличивают рост.

Выбирая туфли на каблуке, лучше делать выбор в пользу лодочек. Это стандартная модель, которая делает женскую ножку аккуратной. Они подходят, как под брюки, юбку, платье. И не устареют со временем.

Надписи/логотипы

Большие, кричащие надписи на рубашках, футболках и куртках лучше оставить для промо-акций. Сейчас модно ходить в футболке, кепке и пр. с надписью “Gucci”, даже если это совсем не он, или логотипом любой другой марки. Однако, вещь будет смотреться более актуально и дорого, если отдать предпочтение принту или спокойному монохрому.

Оттенки

Выбирая цветовую гамму для гардероба, важно ориентироваться на подходящие конкретному человеку цвета. Но все же, существует базовая палитра, которая подойдет практически каждому: оттенки черного, синего, коричневого, серого.

Выбирать лучше слегка приглушенные цвета: нежность и мягкость всегда в моде.

Черное платье

Об этом пишут везде со времен Коко Шанель. Но, хочется сделать акцент, на том что некоторые воспринимают формулировку “маленькое черное платье” буквально. Со временем, меняется актуальность кроя, длины итд.

Если отдать предпочтение черному платью по фигуре, длиной ниже колена — оно прослужит своей хозяйке достаточно долго.

Ткань

Не зря мамы и бабушки, так часто возмущались о синтетике. Любая вещь в гардеробе будет выглядеть более презентабельно, если выполнена из хорошей ткани. Хлопок, шерсть, шелк, лен и другие натуральные ткани всегда сделают образ более уютным, красивым.

Крой

Одно из самых основных правил, чтобы следовать моде: выбирать актуальный вид одежды.

Чтобы не промахнуться, есть 2 варианта: свободный крой изделия, приталенный, по фигуре. Их удобно и легко обыграть с другими вещами и аксессуарами.

Выбирая одежду и обувь, самое важное — качество и простота. Большинство пренебрегает этим, покупая вещи, которые в последствии быстро изнашиваются или лежат мертвым грузом. Хорошая, качественная одежда делает любой образ завершенным, аккуратным, дорогим.

Полная версия