Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

5 основных правил ухода за декольте

Когда дело доходит до ухода за кожей, больше внимания женщины традиционно уделяют лицу.

Они долго выбирают правильный очищающее средство, солнцезащитный и увлажняющий кремы, пробуют различные маски ... Но при этом часто пренебрегают зоной шеи и декольте — частью кожи, которая так же склонна к преждевременному старению и может легко добавить лишних лет!

Если вы хотите как можно дольше сохранять свою красоту и молодость, то должны обязательно позаботиться о правильном уходе за шеей и декольте. Хорошая новость заключается в том, что на самом деле это не требует больших усилий и приобретения специальных косметических средств. Главное — придерживаться следующих советов от косметологов.

Замените обычное мыло на очиститель для лица

Если вы привыкли мыть шею и зону декольте обычным жестким мылом, пришло время остановиться. Таким образом вы лишаете чувствительную кожу на этих участках природных жиров, которые защищают ее от пересушивания. Лучше используйте небольшое количество вашего обычного очистителя для лица.

Увлажняйте и еще раз увлажняйте

Сыворотки и увлажняющие средства, которые вы используете для лица, не менее прекрасно справятся с увлажнением кожи шеи и зоны декольте. То же касается и масок: если вы наносите их на лицо, используйте излишки для шеи и груди. Это хороший способ предотвратить потерю эластичности и появления морщин.

Используйте скрабы и маски еженедельно

Эти процедуры, если они являются регулярными, также положительно влияют на вид и состояние этих участков. Если ваша кожа очень сухая, то скрабирование поможет избавить ее от мертвых клеток и сделает ее более восприимчивой к другим продуктам по уходу. Что касается масок, то отлично подойдут увлажняющие, а если у вас есть проблемы с прыщиками, то используйте маску из глины. В этом случае держите под рукой бутылку воды с распылителем, чтобы не допустить пересыхания глиняной маски.

Нанесите солнцезащитный крем

Участок декольте является своеобразной «солнечной панелью», на которую попадает больше лучей, поэтому защита от солнца имеет решающее значение. Обязательно используйте солнцезащитный крем, содержащий увлажняющие ингредиенты и антиоксиданты, и убедитесь, что ваша зона декольте равномерно покрыта им. Вы можете использовать для этого свой солнцезащитный крем для лица.

Не забывайте о растирании и массаже

Уход за кожей декольте включает не только использование косметических средств, но и некоторые физические манипуляции. Мягкое растирание и самомассаж могут значительно улучшить циркуляцию крови и предотвратить потерю эластичности, что положительно отразится на внешнем виде вашей груди. Дополнительный бонус: такая небольшая активность также прекрасно снимает стресс!

Уделите внимание своим шеи и декольте сейчас, чтобы как можно дольше наслаждаться их молодостью потом! На самом деле это не так сложно — нужно просто выработать у себя привычку ухаживать за кожей на этих участках, как вы ухаживаете за кожей лица. Красивого вам декольте!

Полная версия