Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Как правильно ухаживать за нарощенными ногтями

Женщины с каждым днём окружены все большим и большим количеством сюрпризов благодаря современной науке.

Сейчас, к счастью многих представительниц прекрасного пола, они могут сделать свои ногти длинными и красивыми за совсем небольшое время. Кто откажется от такого: иметь на своих ногтях красивый маникюр и при этом не предлагать к этому какие-либо усилия? Это ли не мечта? Но за нарощенными ногтями необходимо правильно ухаживать.

О средствах для снятия лака лучше забыть, если они содержат в своем составе ацетон. Необходимо понимать, что ацетон губительно воздействует на искусственные ногти. Но при этом, выкинув все бутылочки с жидкостью для снятия лака с ацетоном, не стоит забывать, что часто бытовая химия также содержит его, поэтому, выбирая чистящее средство, необходимо обращать внимание на его состав, либо же надевать перчатки.

Для того, чтобы не принести ногтям вред, лучше отложить в сторону ножницы и кусачки. Ухаживая за ногтями после наращивания, следует пользоваться специальным прибором - полировщиком для ухода за искусственным материалом.

Важно следить за кутикулой. Кутикулу нужно увлажнять и смягчать маслами с содержанием витаминов. Если же восстановление кутикулы происходит слишком быстро, поможет специализированный крем, который замедлят её рост.

Прежде чем наращивать ногти, следует понимать, что они имеют сверхчувствительность к температурным изменениям. По этой причине стоит их беречь, чтобы перепады температуры сильно не влияли на ногти. Температура не способна повлиять на ломкость ногтей, но они останутся намного более хрупкими.

Покупая лаки, нужно убедиться, что в их состав входят гель и акрил. Если лак качественный, стоить он будет немало, очень редко можно встретить бюджетные варианты, которые также радуют своим качеством. Прежде чем наносить лак, стоит убедиться, что он не просрочен и пригоден для использования.

Корректировать ногти после наращивания стоит через 2-3 недели. За это время собственные ногти отрастают, из-за чего искусственный материал слабеет. Также следует помнить, что новый участок ногтя следует покрыть новой порции лака для ногтей.

Нельзя совмещать нарощенные ногти с аппаратным маникюром, так как это может привести к их слабости и ломкости.

Достаточно лишь соблюдать все эти правила для того, чтобы сохранить идеальную форму нарощенных ногтей и не испортить их. Важно следить, чтобы вредные вещества не попадали на ногти и тогда их внешний вид будет только радовать.

Полная версия