Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Уход за кожей перед купальным сезоном: советы дерматологов

Пора отпусков не за горами, поэтому многие уже планирует свой отдых на морском побережье.

Но, чтобы выглядеть на пляже действительно эффектно, нужно знать несколько секретов ухода за кожей, и начинать следует заранее!

Мы подготовили для вас рекомендации ведущих дерматологов по правильной подготовки кожи к летнему сезону.

Содержание:

  1. Обновите свою кожу
  2. Позаботьтесь о гладкости
  3. Не забывайте о ночном уходе за кожей
  4. Избавьтесь от кожных высыпаний
  5. Используйте солнцезащитный крем
  6. Увлажнение и еще раз увлажнение
  7. Храните кожу спокойной
  8. Обновите свою кожу

Перед началом купального сезона обязательно позаботьтесь о том, чтобы избавиться от остатков отмерших клеток в верхнем слое кожи. Вместо жестких скрабов, которые могут травмировать кожу, используйте пилинг — лосьоны, содержащие AHA или BHA кислоты — они действуют гораздо мягче.

Позаботьтесь о гладкости

Когда дело доходит до удаления волос, ни в коем случае не начинайте процедуры на сухой коже. Перед бритьем несколько минут постойте в теплом душе — это подготовит кожу и смягчит волосы, поэтому его легче будет удалять. После бритья всегда используйте увлажнитель.

Не забывайте о ночном уходе за кожей

Антиоксиданты, применяемые утром, помогают нейтрализовать ультрафиолетовые радиаты, прежде чем они могут нанести вред коже. Но с началом активного воздействия солнца стоит добавить на помощь коже еще и ночные антиоксиданты, ведь повреждения клеток кожи продолжается даже спустя много часов после интенсивного ультрафиолетового облучения. Чтобы избежать этого, используйте ночные кремы с витамином С.

Избавьтесь от кожных высыпаний

Если у вас жирная кожа, склонная к высыпаниям, не нужно надеяться, что активное солнце присушит все ее недостатки. Лучше позаботьтесь о специальной косметике для лечения угрей и акне еще до выхода на пляж. Лучший вариант — обратиться к профессиональному дерматологу, который предоставит квалифицированную консультацию.

Используйте солнцезащитный крем

Используйте средства защиты от солнца каждый раз перед выходом на пляж и старайтесь обновлять защитный слой крема после каждого купания. Не используйте средства по окончании их срока годности, и не забывайте, что наносить их нужно за 15 минут до выхода из дома.

Увлажнение и еще раз увлажнение

Даже в жаркий летний период не следует забывать о вашем увлажняющем крем. Если пользоваться привычным тяжелым кремом летом вам некомфортно, можно заменить его на более легкий лосьон.

Храните кожу спокойной

Если вы только выполнили определенные процедуры с кожей (восковая эпиляция, пилинг и т.д.), дайте себе хотя бы сутки, а лучше две, на отдых. Ведь хлорированная или соленая вода в сочетании с активным солнцем могут вызвать раздражение, сухость и дискомфорт.

Следуя этим несложным рекомендациям, вы обеспечите себе здоровье кожи и прекрасный вид на пляже. Хорошего отдыха!

Полная версия