Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Почему женщинам свойственно выходить замуж за нелюбимого: 3 причины

Что заставляет некоторых барышень связывать себя узами брака с нелюбимым мужчиной?

Ведь проходит время, и она начинает его ненавидеть, а это чревато вечными конфликтами в семье. Возможно, он её любит, готов всё отдать ради этой избранницы, но почему она вступает в отношения с тем, кто ей не мил? Попробуем честно ответить на этот вопрос.

Интерес к деньгам

Это первое, что наводит на мысль, и в действительности имеет оправдание. Девушка, привыкшая видеть во всём выгоду, не посмотрит на простого работягу, живущего с мамой. Ей не интересна жизнь, где ей самой придётся добывать хлеб для семьи, ведь так придётся напрягаться. Гораздо любопытнее жить с человеком, готовым обеспечить женщину всем необходимым. Именно это и толкает некоторых представительниц прекрасного пола строить свою судьбу с нелюбимым мужчиной.

Травмирующее детство

Девушка, которая выросла в семье, где её часто обижали родители, может искать во взрослой жизни человека, с кем ей будет «тепло». Она готова выйти за него замуж, родить детей, лишь бы только он её любил. Может быть, ей даже не нужны материальные средства от своего суженого, лишь бы тот создавал ей комфорт, какого не хватало девушке в детстве. Поэтому нередко мы встречаем пары, где любит один мужчина. Таким семьям свойственно реже распадаться, ведь супругам обоим хорошо в них.

«Полюблю потом»

Так думают девушки, которые надеются на то, что чувства обязательно придут в будущем. Вероятно, женщина, связывая жизнь с нелюбимым, просто подражает отношениям, какие видит со стороны подруг. Ей кажется, что избранник – тот, кто действительно подходит для создания семьи. Но проходит время, и такая барышня начинает понимать неправоту своих действий. Так мужчина, не подумавший на заре отношений о реальности происходящего, оказывается ненужным «протрезвевшей» женщине.

Браки, в которых отсутствует взаимная любовь, не являются полноценными. Рано или поздно одному из супругов становится понятно, что его не любят, и он ощущает себя обиженным. На начальном этапе отношений стоит проявлять осторожность с избранником, потому что влюблённость и любовь – два разных понятия, и первое может затмить разум настолько, что человек не увидит подлинность собственных чувств к своему партнёру.

Полная версия