Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Как сделать ванночку для рук

Важной ступенью в уходе за ногтями и кожей рук являются ванночки. Этот простой способ поможет восстановить и укрепить ногти, а также улучшить их рост.

В наши дни существует множество различных проверенных рецептов, в таком многообразии каждый найдёт что-то подходящее для себя. Преимуществом этой процедуры является то, что не надо обладать какими-то особенными навыками, её можно проводить дома в любое удобное время.

Основным правилом для этой процедуры является систематичность, поскольку без системного подхода результата не добиться. Рекомендуется делать ванночки для рук 15-20 минут, а обладателям чувствительной кожи время можно сократить до 5 минут. По завершении процедуры, руки необходимо промокнуть полотенцем и смазать кремом, совершая массажные движения, которые поспособствуют улучшению кровообращения.

Даже для такой, казалось бы, элементарной процедуры, есть противопоказания. Ванночки с морской солью не подойдут тем, у кого на коже рук имеются ранки. Для чувствительной или склонной к аллергии коже необходимо подбирать компоненты более тщательно, стараясь избегать добавления различных эфирных масел или некоторых продуктов в чистом виде.

Самый простой вариант — ванночка с морской солью. Желательно использовать соль без красителей и отдушек. Для этой процедуры потребуется растворить в одном стакане воды столовую ложку соли. Морская соль богата важными микроэлементами, которые благоприятно воздействуют на ногтевую пластину, насыщая её и способствуя восстановлению. Полезным дополнением для такой ванночки станут эфирные масла, выбирая которые, следует ориентироваться на их свойства и потребности ногтей.

Устранить ломкость и напитать ногти помогут масляные ванночки. Для их приготовления понадобится полстакана любого базового масла, которое можно дополнить различными эфирными маслами. Эта смесь получается очень экономичной, поскольку может долго храниться в герметичной ёмкости и использоваться несколько раз.

Для смягчения и увлажнения околоногтевой кожи полезно использовать ванночки из отваров трав. Рецепт этого средства предполагает длительное отпаривание травы в кипятке, но эффект того стоит. Применять травяной настой необходимо так же, как любой масляный или солевой раствор.

Таким образом, выделяя уходу за ногтями и кожей рук не более 20 минут в неделю, можно укрепить слабые ногти и предотвратить их расслоение, а здоровым ногтям придать более опрятный вид.

Полная версия