Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Сделать прическу в домашних условиях

Эх, ну что бы такого сделать еще, может, интернет подскажет? Да, он подскажет. Много всякого разного. Например, как сделать харакири или прическу в домашних условиях.

Потому что какая, собственно, разница – все секреты нараспашку, вот только и нет, и не было никаких секретов. Хотите убедиться в этом еще раз? Ладно. Вы сюда зачем пришли? Узнать, как сделать прическу в домашних условиях? Отлично, давайте сделаем.

Для первой как минимум нужны более-менее длинные волосы. Ну, немного ловкости рук тоже не помешает. Три минуты на нее найдутся, скорее всего, у каждой. Ну, это после того как вы помыли голову, подсушились, нанесли гель и еще раз подсушились. Привычным движением соорудите на голове простой конский хвост, перехватите резинкой того же цвета, что и ваша шевелюра. Потом сдвиньте резинку, чтобы разделить волосы у основания хвоста на две части. Через образовавшееся отверстие протащите хвост. Куда тащить? Да какая разница? Как вам больше нравится. Прочее украшательство – сугубо на ваше усмотрение. Как насчет роз?

Вторая... В общем, для нее ловкость рук понадобится в большей степени, чем для первой. Хотя все будет все точно так же просто и непритязательно. Вы к косам как относитесь? А к макраме? Независимо от того, каким был ответ на оба эти вопроса, попробовать могут все, у кого достаточно длинные волосы и особо нечем заняться.

Значицца, простую косу вы себе представляете достаточно хорошо. А теперь представьте косу, из которой, нет... так просто это не объяснишь. В общем, начинаете плести обычную, трехпрядную косичку, складываем первое скрещение, а перед тем, как делать второе, сначала из одной боковой пряди, потом из другой выпускаем по одной прядке в разные стороны, скрещиваем основные, после чего проделываем то же выпускание снова. И так – до конца. Те, кому результат понравился в таком виде – оставляют его, прочие начинают заплетать выпущенные прядки. Зафиксировав концы этих самых уже косичек, снова оцените результат на предмет – так оставим, или еще немного? «Еще немного» будет заключаться в вариациях сплетания косички из косичек. Или закрепления их мелкими зажимчиками на основной косе после разнообразного обматывания, сплетания, образования петелек и тому подобного.

Теперь, когда тайна фрактальной косы раскрыта для всех непосвященных, приступим к самому сложному номеру нашей программы. В нем не будет даже малейшего намека на то, что здесь кто-то владеет секретом. Вместо это малость поупражняемся в искусстве говорить много, не говоря ничего важного.

Итак, роскошные локоны ждут, когда вы их, наконец сделаете. С бигудями, разумеется. Большими такими, для волн. Ну, или для локонов, если геля будет достаточно. Я имею в виду, что если это расчесывать, то будут по-любому волны, а если не расчесывать, то могут и локонами остаться, опять же, если не жалеть геля. Вы все это знали всегда, просто решили в этом еще раз убедиться, а чтобы убедиться – полезли в интернет. Так оно всегда и бывает, ничего страшного и ничего нового. Но вот вопрос, который не дает лично мне покоя: как накрутить бигуди от корней? Нет, ну напрашивается идея крутить по спирали вбок, типа, начал от корня где-то так сбоку и пошел наматывать на свободное пространство, а потом уже все равно – мотай как катушку. А у вас какие идеи?

Полная версия