Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

9 способов стать неотразимым для противоположного пола

Сколько бы лет не было человеку, он всё равно всегда старается произвести на людей приятное впечатление.

И сделать это легко: нужно только верить в свою притягательность и пользоваться следующими советами.

  1. Быть активным и инициативным. Застенчивость – это не самое лучшее качество в этом вопросе. Нет ничего плохого в том, чтобы сделать первый шаг и первому сказать «Привет!». Люди, которые боятся проявить инициативу, не хотят быть отвергнутыми. Но пока не попробуешь, не узнаешь.
  2. Больше улыбаться. Однако стоит понимать, что улыбка должна быть искренняя и настоящая, а не наигранная. В противном случае успеха добиться не получится.
  3. Смотреть в глаза. Блуждающий взгляд во время общения точно не расположит к себе собеседника. Люди любят, когда во время беседы смотрят им в глаза. Так они чувствуют свою значимость и заинтересованность другого человека в разговоре.
  4. Называть собеседника по имени. Психологи давно доказали: для человека нет более сладостного звука, чем звук собственного имени. Поэтому в любом отеле к постояльцу обращаются по имени – так гость понимает, что его не забыли. Это же правило касается и межличностных отношений.
  5. Задавать открытые вопросы. Обычно они начинаются со слов где, как, почему, что. Люди любят, когда ими интересуются. Поэтому такое начало диалога позволит его продолжить.
  6. Не бояться своих чувств. В какой-то степени каждый человек раним. Поэтому нет ничего плохого в том, чтобы сказать «меня это пугает», «об этом я всегда мечтал». Так другой человек поймёт, что ему доверяют.
  7. Не бояться рисковать. Многие боятся выходить из зоны комфорта. Но для того чтобы расположить к себе другого человека, придётся это сделать. Людям намного комфортнее и интереснее общаться с собеседниками, которым есть что рассказать.
  8. Рассказывать о положительных моментах из своей жизни. Людям и без того хватает негативных новостей – поводы для тревоги есть у всех. Поэтому при знакомстве с противоположным полом, стоит сконцентрироваться на чём-то хорошем и приятном. Счастливая энергетика всегда притягивает и манит.
  9. Не забывать о своей внешности. То, что внутреннее содержание важнее внешнего, слышали все. Однако люди всегда смотрят на то, как окружающие выглядят. Выражение лица, одежда, манеры выражают отношение к себе и к жизни в целом.

Эти правила помогут каждому человеку вне зависимости от пола и возраста привлечь и удержать внимание противоположного пола. Главное, вести себя так не только на первом свидании, но и в дальнейшей жизни.

Полная версия