Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Как сделать химическую завивку дома

Во-первых, внимательно выбирайте лосьон. Не стоит начинать с того, который предназначен для какой-то необычной завивки.

Вы сможете опробовать его потом, когда у вас будет больше опыта, а пока возьмите самый обычный.

То же относится и к другим приспособлениями. Возьмите бигуди с резинками или мягкие роллеры, с ними вам будет проще справиться. Все остальное оставьте профессионалам. Учтите, что роллеры нужно брать специальные, именно для химической завивки – простые могут разрушиться под действием химиката.

Способ накручивания также должен быть самым простым. Предварительно поэкспериментируйте, чтобы набить руку.

Если у вас нет опыта химической завивки, разыщите видеоурок по выбранному вами способу. Записи, обучающие различным методам завивки, можно купить в крупных торговых точках или скачать в Сети.

Полностью прочтите инструкцию к вашему лосьону – в его применении могут быть какие-то нюансы, о которых вы не знаете. Следуйте указаниям в инструкции.

Еще до выбора лосьона определите, к какому типу относятся ваши волосы, в подходящем ли они состоянии, чтобы подвергать их химической завивке в домашних условияхой – плотность, густота их роста. Третий – пористость волос. От нее зависит способность впитывать влагу. Здоровые волосы имеют нормальную пористость, у больных волос она повышена. Жесткие волосы имеют низкую пористость, и их перед завивкой нужно смягчить особыми средствами. Четвертый момент – эластичность волос, скорость, с которой они при накручивании приобретают прежнее состояние. При нормальной эластичности завивка ложится удачно, при низкой – плохо. И, наконец, пятый момент – это направление роста волос. На него нужно ориентироваться, накручивая волосы на бигуди. Все это нужно учесть, чтобы правильно выбрать лосьон для завивки.

Сам метод завивки должен быть описан в инструкции. Обычно волосы, предварительно вымыв, но не просушивая, туго накручивают на бигуди. Берите небольшие пряди, тщательно укладывайте кончики. Равномерно распределите по волосам лосьон для завивки, укутайте голову полиэтиленом и шерстяным платком. Держите столько, сколько указано в инструкции. В это время выпейте чашку горячего чая или кофе: при химической завивке вам нужно сохранять тепло. Затем промойте волосы горячей водой, не снимая бигуди. Смочите волосы фиксатором, снова подождите. Снимите бигуди, опять смочите волосы фиксатором. Повторно промойте голову. Не пользуйтесь шампунем, а вот бальзам не повредит. Еще лучше, если вы заранее купите средство для ухода за волосами с химической завивкой. Уложите волосы. В ближайшие три дня их нельзя будет мыть.

Полная версия