Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Прокалываем уши дома

Если вы решили проколоть уши в домашних условиях, для начала подумайте, действительно ли вам это нужно.

Сегодня в любом районе города можно найти точку, где вам безболезненно и профессионально проколют уши, причем по сравнительно недорогой цене. Это недолгая процедура, к тому же вы будете уверены, что дырки вам сделают ровно и аккуратно, не занеся инфекции.

Но если вы твердо уверены в своем решении и готовы действовать на свой страх и риск, дерзайте! Для начала приготовьте все необходимое для того, чтобы проколоть уши в домашних условиях.

Пункт номер один – это, конечно же, сережки. Они должны быть либо из золота, либо из хирургической стали – нечего другого брать нельзя, иначе вам придется долго мучиться с загноившимися ушами.

Пункт номер два – обычная швейная иголка. Она должна быть довольно толстой, чтобы сережки вделись без усилий.

Кроме того, возьмите спирт, перекись водорода и вату.

Сам процесс прокалывания очень болезненный. Чтобы понизить чувствительность ушной мочки, можно применить “бабушкин” способ. Нужно взять небольшую картофелину, очистить от кожуры и разрезать на две части, а потом заморозить ее в морозилке.

Серьги и иглу опустите в спирт. Иглу также можно предварительно опустить в кипяток или прокалить. Ухо сперва протрите спиртом, затем перекисью водорода. Возьмите иголку, выберите точку прокола и... прокалывайте! Не давайте игле соскользнуть вбок, она должна пройти через мочку по прямой. Выньте иглу и сразу же вставляйте в дырку сережку. Снова обработайте ухо и сережку спиртом, а затем перекисью.

То же самое проделайте и со вторым ухом, только теперь нужно быть еще более внимательной в выборе места для прокола – оно должно быть полностью симметрично первому.

Первое время проколы будут выделять гной. Протирайте дырки спиртом. Серьги при этом вынимать не нужно – просто иногда прокручивайте их внутри дырок.

Если нагноение не уменьшается и гноя много или же опухоль на ухе не проходит больше пяти дней, нужно срочно идти к врачу – это указывает на то, что вы занесли в дырки инфекцию.

Полная версия