Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Завивка ресниц в домашних условиях

Благодаря современным косметологическим средствам можно сделать химическую завивку ресниц дома. Она сохраняет стойкость от одного до трех месяцев.

При доскональном соблюдении технологии завивка ресниц в домашних условиях безопасна.

За сутки нужно сделать проверку аллергической реакции на используемые средства, не применять просроченные препараты, не открывать глаза во время завивки ресниц в домашних условиях. Если в них попали химикаты, промыть холодной водой, при симптомах раздражения глаз показаться доктору.

Для завивки ресниц, кроме специального состава, понадобятся одноразовые валики, фиксатор, клей, специальная палочка из дерева, вазелин, ватные палочки и диски, нейтрализатор. Размер валиков бигудей подбирают индивидуально – тонкие для коротких ресниц, толстые для длинных.

Очистите кожу вокруг глаз и ресницы, применяя нежирные вещества. Пользуясь ватным диском и тоником, снимите крем, который мог остаться на коже, затем промокните ресницы бумажной салфеткой.

Наложите клей тонкой чертой у корней ресниц на веко, можно и на валик, и подержите полминуты. Согните валики по форме век. Лучше брать их перчатками, чтобы не помешать приклеиванию. Наклейте валики на веки по линии роста ресниц. Нужно, чтобы они хорошо держались. Смажьте их клеем, снова подождите полминуты. Специальной палочкой накрутите на бигуди одну ресницу за другой, начиная от корня. Они не должны слипаться.

Нижние ресницы смажьте вазелином, используя ватную палочку, накройте их ватным диском. Слегка приподнимите пальцем верхнее веко, проверяя, не закручены ли нижние ресницы вместе с верхними. При завивке ресниц в домашних условиях на нижние ресницы средство для завивки попасть не должно.

Нанесите на бигуди моделирующий крем, пользуясь ватной палочкой. Если вы завиваете длинные ресницы, применяя тонкие валики, смажьте кремом ресницы только у корней. Время завивки – 12-15 минут, для недавно окрашенных ресниц 10 минут.

Сухой ватной палочкой сотрите крем и нанесите на ресницы нейтрализатор, держите его 10 минут.

Ватной палочкой, намоченной дистиллированной водой, сотрите нейтрализатор, одновременно как бы толкая валики вниз. Вытрите все остатки химикатов и просушите ресницы.

Результат ваших трудов продержится дольше, если вы после завивки ресниц в домашних условиях будете соблюдать простые меры предосторожности. Постарайтесь не применять вообще или применять как можно реже жирные кремы и средства для снятия макияжа. Не трите глаза. Умывайтесь и вытирайте лицо осторожно, стараясь не помять ресницы. Эти простые правила помогут вам растянуть срок действия одной завивки до трех месяцев.

Полная версия