Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Польза репейного масла для волос

Репейное масло для волос используют для восстановления поврежденных локонов и их лечения.

Оно справляется не только с сухостью и безжизненностью волос, но и лечит кожу головы. В основу многих домашних питательных масок применяют лопуховое масло.

Полезные свойства репейного масла

Репейное масло для волос является лучшим средством для борьбы с множествами проблемами нездоровых волос, такие как секущиеся кончики, сухость, ломкость, выпадение волос. Также, средство способно бороться с перхотью.

Масло репейника не только воздействует на волосы, но и на кожу головы в целом: с его помощью восстанавливаются и обновляются клетки кожных покровов, а также снимает ненужное раздражение.

Результатом правильного использования масла будут здорово выглядящие волосы, которые имеют живой блеск и густоту.

Секрет лопухового масла заключается в его составе. Корень лопуха содержит в себе инулин, который является ускорителем обмена веществ. Но на этом полезный состав растения не заканчивается. Масло из репейника в своем составе имеет совокупность жирных кислот, который помогают в обновлении волосяных покровов, усиливают и питают их корни.

Многие женщины со всего мира оставляют лишь положительные отзывы об этом чудо средстве, отмечая такие плюсы:

  • Увеличение шелковистости волос;
  • Активация роста волос;
  • Сила и густота волос;
  • Минимальная стоимость репейного масла.

Но, ни смотря на все плюсы и положительные стороны, есть и отрицательные. К ним относится не совсем приятный запах масла, который не все женщины смогут оценить. Также, любое масло очень сложно смыть с волос, благодаря чему до следующего мытья головы остается легкий эффект жирных прядей.

Правила использования масла из лопуха

Репейное масло обладает множествами полезных свойств для волос. Оно служит помощником для стимуляции роста волос. Чтобы отрастить волосы с его помощью, нужно следовать следующим инструкциям:

  • Помыть голову и волосы;
  • Удалить лишнюю влагу с помощью полотенца;
  • Подогреть масло в микроволновой печи;
  • Равномерно втереть масло в кожу головы массажными движениями;
  • Расческой распределить масло по всей длине волос;
  • Замотать голову в целлофановый пакет или шапочку и укутать голову в тепло.

Продолжительность данной процедуры составляет не менее одного часа. После окончания волосы необходимо хорошо промыть теплой водой и шампунем.

Также, масло можно оставлять на ночь. Но нужно быть максимально аккуратным: заплести волосы в косу, спрятать по целлофан, постелить на подушку дополнительную защиту от жирных пятен.

Курс такой процедуры составляет 1-2 месяца, наносить масло на волосы необходимо 2-3 раза в неделю. После одной недели применения будет видны первые результаты, волосы станут выглядеть более здоровыми и живыми.

Правила использования масла от выпадения волос

Если проблема заключается в основном в выпадении волос, то здесь не обязательно держать маску больше часа. В зависимости от типа волос, масло необходимо держать на волосах разное количество времени, чтобы не нанести лишний вред. Жирные волосы нуждаются в получасе, а на сухих волосах можно смело использовать маску в течение часа.

Для достижения максимального эффекта, многие активные пользователи репейного масла рекомендуют добавлять в масло разнообразные компоненты: мед, яичный желток, другие полезные масла.

Использовать ли репейное масло, чтобы в домашних условиях добиться качественного ухода? Несомненно! При правильном и постоянном применении можно вылечить волосы, дать им шелковистость и ухоженность за небольшую цену. Оценив все плюсы и минусы, каждая женщина решит для себя, стоит ли приобретать репейное масло. Из народных средств лопуховое масло является номером один в борьбе за красивые волосы.

Полная версия