Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Как стать успешной женщиной

Как стать успешной? – этот вопрос себе задает рано или поздно любая деловая женщина.

Успех – это результативность, эффективность и эффектность. Быть результативной – означает добиваться желаемого. Быть эффективной – достигать поставленных целей с минимумом затрат. Быть эффектной – производить нужное впечатление на других. Все это создает имидж успешной деловой женщины.

Чтобы соответствовать этому имиджу, надо измениться и внутренне, и внешне, а также организовать свою жизнь и своё ближайшее окружение. Стиль деловой женщины, умение говорить, общаться, хорошо выглядеть. Такова формула успеха.

Быть профессионалом

Попробуйте выбрать ту область деятельности, к которой лежит душа. Это позволит заниматься любимым делом, или иметь интересную работу. Чтобы эффективно добиваться поставленных целей надо стать профессионалом в своей области. Быть профессионалом нельзя не повышая свои знания и умения. Успех принесет постоянное обучение, увеличивающее профессионализм. Вы будете получать удовольствие, знакомясь с новым и интересным. Никогда не надо стесняться задать несколько вопросов, чтобы поучиться новому или уточнить точку зрения собеседника.

Правильно организовать свой бизнес

Хотите стать успешной женщиной? Надо правильно организовать свой бизнес. Хотя целью существования коммерческих структур является получение прибыли, одного этого принципа в купе со спросом не достаточно. В вашем бизнесе должен быть еще принцип, например, полезность обществу, сделать кого-то лучше, в конце концов, создать новые рабочие места. Тупое зарабатывание бабла ведет к стрессу и разрушению.

Правильно организованный бизнес это не разовые сделки с большой маржей и игры в прятки с налоговой, а работа на совесть на взаимовыгодной основе, это удержит клиентов и привлечет новых. Стремясь к долгосрочным связям с поставщиками, партнерами и потребителями, вы будете выстраивать успешный бизнес. Важно создать в коллективе стабильную благоприятную атмосферу. Если увлечься только своими интересами, можно столкнуться с проблемой, как удержать сотрудников.

Выглядеть на все сто

Внешний вид – это ваша визитная карточка. И что в ней будет написано после фамилии, имени и отчества зависит от соответствия выбранного макияжа, прически и маникюра обстоятельствам. Это целое искусство – производить нужное впечатление. Правильно подобранный костюм поможет вам в этом. Тщательно подбирая свой имидж вы демонстрируете тем с кем общаетесь стабильность и успешность вашей фирмы, серьезность и надежность персонала, а так же достойное отношение к клиенту. Использование стиля успешной деловой женщины упростит вам выполнение задачи быть энергичной, деятельной.

Успех – это эффективное общение

Для того чтобы выжить в мире бизнеса, вам надо научиться четко выражать свои мысли. Натренироваться умело презентовать те идеи, которые вы хотите донести до оппонентов и проверить, как они были восприняты. Заводить нужные бизнес контакты, общаться с клиентами, сотрудникам и поставщиками – это большая трудоемкая работа. Чтобы общение было эффективным и не отнимало много душевных сил его надо упорядочить, используйте в общении те же принципы тайм-менеджмента, которые вы используете для управления временем.

Итак, бизнес общение это умение хорошо выглядеть и правильно подавать себя. Использование искусства речи для успешных и эффективных переговоров. Умение сохранить спокойствие в сложных и провокационных ситуациях. Эффективное общение – это также вежливость с коллегами и требовательность к подчиненным. И не забывайте про улыбку.

Слагаемые успеха

Вот мы и рассмотрели слагаемые успеха. Теперь у вас есть все, чтобы стать успешной женщиной обрести стабильность, солидность и комфорт. Стать счастливой, занимаясь любимым делом или работой. Самое главное не сомневаться и не унывать, а идти к намеченной цели, пусть даже по чуть-чуть. Перефразируя Козьму Пруткова можно сказать: если хочешь быть успешной – будь ею. Но помните, что успех – это труд.

Полная версия