Москва
27 апреля ‘24
Суббота

Секреты худых людей: как есть и не толстеть

Для многих людей с лишним весом это проблема является актуальной уже не первый год.

Сколько бы ты не занимался спортом и не сидел на диетах, все равно найдется человек, который ест все, но при этом имеет сногсшибательную фигуру. В чем же дело? Почему кто-то остается худым, несмотря на огромный бургер в руке?

Все зависит от ряда привычек, которые меняются у всех в процессе жизни. Кто-то осознано меняет привычки, а другие, наоборот, «плывут по течению», надеясь, что все изменится само собой. В том числе и привычки в питании, которые неслабо влияют не только на вес, но и на настроение, состояние кожи и волос и т.д.

Вам стоит раз и навсегда позабыть об изнуряющих диетах, после которых сразу же идет срыв на всякое мучное, сладкое и копченое. Стоит лишь привить в свою жизнь новые полезные привычки, благодаря которым ваш вес уйдет, а состояние кожи и настроение будет намного лучше.

Мы – то, что мы едим. Эта фраза могла бы стать клише, если бы не была настоящей правдой. Именно осознанность в питании поможет человеку решить: стоит ли есть этот эклер или лучше выбрать банан? Важно не только следить за калориями, но и за процентом БЖУ в том или ином продукте.

Чем проще – тем лучше. Намного полезнее будет питаться теми блюдами, которые приготовлены из натуральных продуктов и не очень сложны в приготовлении. Ведь чем больше всяких специй и обжарок, тем более вредной становится пища.

Польза для тела. Когда вы делаете выбор в сторону правильного питания, основной мыслью должна быть не потеря веса, а польза для организма. Ведь от переизбытка какого-либо продукта в организме появляется ряд проблем. Приоритетом при перемене питания должна быть цель иметь здоровое тело.

Хорошая альтернатива. Многие привыкли после успешной тренировки награждать себя какой-либо сладостью, ведь нам с детства прививали, что за какие-либо успехи полагается что-то вкусное. Именно эта привычка и является одной из основных проблем. Поощрить себя можно не только сладкой булкой. Намного приятнее будет устроить себе СПА-день или просмотр любимого фильма вечером.

Больше активности. Сокращайте употребление транспортом. Выходите на одну остановку раньше, чем требуется, и старайтесь как можно больше времени проводить на свежем воздухе.

Именно в таких подобных, казалось бы, небольших привычках и кроется повседневная рутина. Поэтому, меняя свой повседневный режим, можно косвенно изменить свой взгляд на жизнь!

Полная версия