Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Рецепт молодости: правильно подобранный дневной крем

Когда Бриджит Бардо спросили, как ей удается так хорошо выглядеть, ее ответ - «Главное - не путать баночки с дневным и ночным кремом» - восприняли как шутку.

А зря! Различия между дневными и ночными кремами заключаются не только в их названиях, но и в составе, технологии изготовления, свойствах и текстуре.

Начинать ухаживать за кожей лица надо с 13-14 лет. Ведь именно в этом возрасте молодые девушки начинают пользоваться декоративной косметикой, а их кожа подвергается нешуточным агрессивным воздействиям. И первым серьезным испытанием для юной красавицы становится выбор дневного крема.

Чтобы не сделать ошибки во время выбора крема, необходимо помнить о свойствах, которыми он должен обладать. Защита кожи от влияния окружающей среды - главное назначение дневного крема. Он не должен давать вредным веществам проникать вглубь кожи и обязан защищать ее от ультрафиолета, который вызывает пигментацию и ранние морщинки. Поэтому хороший дневной крем в обязательном порядке содержит УФ-фильтры.

Второе важное свойство дневного крема - увлажнение. Чтобы кожа лица не теряла влагу из-за солнца, ветра или мороза, в состав дневного крема вводят гиалуроновую кислоту. Она образует на коже невидимую пленку, благодаря которой влага не испаряется с поверхности кожи.

Третья немаловажная способность дневного крема - это его эстетическая функция. Благодаря своему облегченному составу и некоторым специальным добавкам крем подтягивает и тонизирует кожу, придает ей легкое сияние.

Для того чтобы дневной крем в полной мере выполнил свою функцию, его надо наносить на очищенную и, желательно, тонизированную кожу. Наносят крем тонким слоем, равномерно распределяя по всему лицу. Через 10-20 минут промокните кожу лица бумажной салфеткой - так удаляют излишки крема.

В холодное время года необходимо тщательно следить, чтобы крем полностью впитался, иначе кожа обветрится, и будет шелушиться. Поэтому в зимний период дневной крем наносится где-то за час до выхода на улицу.

Обладание нужной информацией и соблюдение простых правил поможет вашей коже радовать вас и окружающих своей свежестью и молодостью длительное время.

Полная версия