Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Как понять, что расставание неизбежно: 5 основных признаков

Никто не любит переживать расставание, оставляющее в душе ощущение, что тебя предали. Это больно и часто занимает много времени, чтобы прийти в себя.

Разрыв особенно болезненно переживается, когда является сюрпризом. Как же человеку можно распознать признаки того, что отношения вот-вот закончатся? Существуют подсказки, на которые нужно обращать внимание. Они часто включают в себя изменения в поведении любимого человека.

Вот некоторые общие признаки того, что отношения могут подойти к концу:

Партнер не отвечает на телефонные звонки

Один из важных ключей к пониманию того, что отношения заканчиваются. Обычно человек не отвечает на звонки, если не хочет разговаривать с кем-то. Если партнер не отвечает на звонки, вполне возможно, что у него появились новые романтические отношения.

Партнер стал менее романтичным

Когда пара лежит в постели, а партнер абсолютно равнодушен и не хочет романтики, как раньше, это определенный признак начала конца отношений. Если в сексе стала отсутствовать или сокращаться прелюдия, значит, партнеру стало скучно и он уже ищет повод закончить отношения.

Партнер проводит больше времени с друзьями

Нет ничего плохого, когда вторая половина проводит время со своими друзьями. Но есть один большой минус: в компании друзей может встретиться новая любовь. Когда отношения находятся на мели, а партнер проводит с друзьями больше времени, чем обычно, это может быть показателем завершения отношений.

Партнеры часто ссорятся из-за ерунды

Подобные ситуации часто означают, что основной причиной ссор являются гораздо большие проблемы. Нормальным явлением считается обсуждение с партнером многих вопросов, иногда бывает и гнев, и обида. Однако, пока партнеры близки, всегда можно помириться и в каких-то вещах пойти на компромисс. Но если пара ругается из-за ерунды и ни один не хочет уступать – расставание неизбежно.

Один из партнеров неуважительно относится к другому

Настораживает, когда партнеры начинают без причины ревновать друг друга и требовать верности. Такой признак указывает на возможный разрыв отношений. Также должно насторожить, если женщина начала обращать внимание на других мужчин. Это делается для того, чтобы показать своему мужчине недовольство его поведением.

Очень сложно разобраться в отношениях двух любящих людей. Но можно сказать одно: отношения сохранить можно. Дружба – первое, что должно быть между двумя людьми, прежде чем они станут парой.

Полная версия