Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Нужно ли поздравлять бывшего с днем рождения

Большинство людей имеют за плечами отношения, которые завершились разрывом. Расставания при поиске настоящей любви являются неотъемлемой частью.

При этом многие девушки помнят дату рождения человека, с которым они когда-то были счастливы. Когда на календаре этот день, девушку будет мучить вопрос: поздравить бывшего или нет. Однозначного ответа не сущестует. Придется учесть многие факторы, чтобы принять мудрое решение. Помимо проявления элементарной вежливости следует отметить и другие причины поздравить мужчину из прошлого, например, желание напомнить о себе. В зависимости от того, на какой "ноте" произошло расставание, стоит принимать решение о поздравлении. Если партнеры смогли остаться друзьями, что очень редко встречается, бывшая девушка может поздравить с днем рождения парня без зазрения совести. При этом стоит учесть отношение своего молодого человека к этому и мнение новой подруги своего бывшего. Чаще всего новые партнёры против общения своих половинок с людьми из прошлого.

Если же расставание произошло болезненно для одной из сторон, поздравлять бывшего с днем рождения будет не совсем уместно. Важно учесть и то, кто был инициатором разрыва. Если мужчина пожелал расстаться, а девушка испытывает к нему чувства, то она может оказаться в неловком положении. Именинник, скорее всего, проигнорирует поздравление или даже высмеет его в компании друзей. В этой ситуации не стоит ждать никакого ответа и вообще лучше не проявлять внимания к тому, кто изъявил желание расстаться и дал понять, что дальнейшее общение исключено. Обычно это открыто заявляет инициатор разрыва и лучше сохранить достоинство. Иногда принять решение сложно. Вроде и нет ничего плохого, но присутствуют какие-то сомнения. Кто-то обращается за советом на форумы или даже к психологу, а некоторые – предоставляют судьбе решить за них. Как говорит мудрость, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, на что не решился. Ведь каждый поступок может принести самый неожиданный результат. Судьба подскажет решение, если, например, подбросить монетку. С одной стороны каждое решение будет принадлежать одной из сторон кружочка из металла, а с другой – пока монетка будет падать, станет понятно, какой шаг более желанен и выбрать его. Стоит прислушаться к своему сердцу, оно часто подсказывает важное.

Если удалось сберечь дружеские отношения, поздравление будет признаком хорошего тона. Добрые слова в день рождения от человека, который когда-то был дорог, порадуют любого. Важно не забыть про субординацию, пожелания должны быть общего характера, без лишних намеков. Некоторым девушкам хочется лично в этот день поздравить своего бывшего. Но такой поступок будет расценен не верно, гостья может оказаться нежданной и ей прямо дадут это понять. Стоит ограничиться обычным поздравлением через соцсети или мобильные мессенджеры. Такое поведение будет в рамках приличий и не поставит никого в неловкое положение. Другое дело, если девушка приглашена на торжество. Тогда она может лично вручить памятный подарок с искренними пожеланиями. Такая дружба тоже встречается, главное, чтобы не были задеты вторые половинки бывших влюбленных.

Полная версия