Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Быстрая детоксикация с помощью суперпродуктов

Все мы знаем, как важно регулярно очищать организм.

Наше тело обременено перевариванием тяжелой и нездоровой пищи. Кроме того, куча токсинов ежедневно поступает в наш организм через воду, продукты питания, моющие средства, косметику. Добавьте к этому стресс и быстрый темп жизни. Все это может перегружать и ослаблять организм и в конечном итоге приводить к болезням. Вот почему мы периодически должны очищать свое тело.

Есть несколько способов очищения организма. Почти каждый оздоровительный центр может предложить вам детоксикационное лечение, но не торопитесь: природа предлагает нам простое и бесплатное решение. Благодаря вот этим продуктам, которые как будто были созданы, чтобы очистить наше тело и позаботиться о нашем здоровье!

Алоэ Вера

Алоэ вера - это растение, которое сильно очищает организм от токсинов и, кроме того, устанавливает правильное функционирование желудка и кишечника. Пейте стакан натурального несладкого сока алоэ вера ежедневно. Этот сок содержит полисахариды, которые укрепляют иммунитет и стимулируют выработку лейкоцитов для более успешной борьбы с токсичными веществами. Помимо алоэ вера, пейте много воды и соков. Для достижения наилучших результатов, используйте соковыжималку. Свежие соки дадут вам больше питательных веществ и ферментов с наименьшей нагрузкой на пищеварение.

Одуванчик

Одуванчик веками использовался для очищения и укрепления печени. В дополнение к наблюдениям и опыту травников, современные исследования подтвердили эффективность одуванчиков. Таким образом, его экстракты используются сегодня в пищевых добавках, предназначенных для здоровья печени. Вы можете добавить свежие листья одуванчика в салат или сок. Вы можете найти его на лугах, в садах, лесных тропинках, а также в магазинах здоровой пищи.

Кудрявая капуста

Кудрявая капуста - ярко выраженный щелочно-зеленый овощ. Некоторые считают его слишком горьким. Аюрведическая медицина, однако, выступает за добавление горьких ингредиентов в пищу, потому что горькие продукты обладают выраженными целебными свойствами. Если вы хотите разбавить горький вкус, смешайте капусту с другими овощами и ешьте ее как салат. Вы также можете добавить капусту в сок. Просто убедитесь, что капуста органически или локально производится без химических сельскохозяйственных агентов.

Артишок

Артишок незаменим в списке продуктов для детоксикации. Он содержит цинарин, который помогает в естественном процессе удаления токсинов. Артишок защищает и очищает вашу печень и по пути очищает пищеварительную систему. Этот овощ также помогает расщеплять жиры и стимулирует выработку желчи. Артишоки не едят сырыми. Приготовленные артишоки могут быть частью любого салата, который приходит на ум! Листья артишока используются для приготовления настоек и чаев при многих проблемах со здоровьем.

Кориандр

Кориандр является одним из лучших естественных средств очищения организма от токсинов и тяжелых металлов. Это растение является сильным природным хелатом - оно связывает атомы токсинов и тяжелых металлов и выводит их из организма. Благодаря специальным эфирным маслам в своем составе, кориандр помогает выделению ферментов и стимулирует работу пищеварения. Некоторые элементы эфирных масел кориандра способствуют нормальному функционированию печени и кишечника.

Имбирь

Имбирь содержит ингредиент гингерол, который стимулирует удаление токсичных и ненужных веществ и ускоряет обмен веществ. Добавьте 30 граммов нарезанного имбиря к вашим блюдам. Вы также можете перекусить свежим горячим имбирем или выпить чашку имбирного чая в день.

Брокколи

Ешьте одну порцию брокколи каждый день. Эти овощи содержат сульфорафан, который помогает организму вырабатывать ферменты фазы II, которые очищают организм от канцерогенных токсинов. Ростки брокколи значительно увеличивают пользу брокколи, которой также приписывается способности предотвращать рак. Ростки редко продаются в магазинах, но вы можете получить семена в магазине или онлайн и вырастить свои собственные ростки. Добавление этих ростков в салаты и бутерброды обеспечит вам еще большую защиту от рака, чем сама брокколи.

Зеленые овощи, как правило, очень хороши для детоксикации. Летом ешьте как можно больше салата, шпината, брокколи, мангольда. Вы можете использовать все это в различных салатах по своему вкусу. Не забывайте пить как можно больше чистой, очищенной воды, поскольку она помогает выводить токсины из организма.

Полная версия