Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

6 дешевых продуктов для здоровой кожи, которые легко доступны для нас

В то время как на здоровье кожи влияет полный образ жизни, уровень стресса, количество и способ работы, существуют также продукты, которые могут творить чудеса, когда речь идет о здоровье кожи, и каждый из них, помимо того, что он легко доступен, также очень полезен для других частей тела.

Если вы хотите здоровую кожу, возьмите эти продукты.

Огурец

Давайте начнем с этих сочных овощей. Увлажненное тело - это ключ к здоровой и нежной коже, а одним из продуктов, который лучше всего увлажняет организм, является огурец. Огурец содержит витамины группы В и С, железо, фолиевую кислоту, кальций, магний и калий, все необходимые ингредиенты для здоровой и красивой кожи.

Кормовая капуста

Этот зеленый овощ является отличным источником витаминов красоты, таких как витамины А, С и Е, которые препятствуют старению клеток и способствуют созданию новых. Капуста также полна минералов, таких как магний и кальций, которые необходимы здоровой коже.

Семена тыквы

Горстка этих семян содержит много витаминов группы В и питательное вещество, называемое биотином, которое крайне важно для здоровых волос, ногтей и кожи. Семена тыквы также содержат много минералов, таких как цинк, недостаток которого может вызвать появление прыщей. Добавьте их в йогурт, салаты или перекусите ими, но будьте осторожны с количеством!

Капуста

Скромная капуста на самом деле отличная еда для красоты. Богата клетчаткой и содержит сульфорафан, который стимулирует деятельность антиоксидантов в организме, которые предотвращают старение. Конечно, она полна витамина С.

Киви

Киви - это хороший источник витамина Е, антиоксиданта, который отлично подходит для здоровья и красоты кожи. С другой стороны, соединения в киви - хорошие борцы с прыщами. Плохое пищеварение и дефицит витамина Е могут негативно повлиять на кожу, особенно на кожу лица. Поэтому вы можете найти решение обеих проблем в киви.

Морковь

В дополнение к хорошему для здоровья глаз, морковь замедляет старение, то есть морковь замедляет старение наших клеток. Витамин А и высокий уровень бета-каротина в этом овоще действуют как антиоксидант и таким образом предотвращают повреждение клеток, морщины и прыщи.

Ешьте здоровые продукты, чтобы помочь своему организму и коже!

Полная версия