Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

7 простых правил для похудения и поддержания стройности

Чтобы поддерживать стройность, не обязательно сидеть на диетах.

Достаточно изменить пищевые привычки, если таковые нарушены, но сейчас речь пойдет о приобретении новых, здоровых привычек.

Исключение мелких и частых перекусов

Не надо хранить в квартире тару с печеньями и конфетами. Такой перекус не даст чувства насыщения, зато добавит лишние калории. Избавиться от такой привычки будет сложно, поэтому изначально можно заменить конфеты или печенья на фрукты, а потом и вовсе отказаться.

Необходимо пить достаточное количество воды на протяжении всего дня

Люди часто путают чувство жажды и голода. Вода ускоряет обмен веществ и не позволяет переедать. Старайтесь выпивать стакан воды за 30 минут до приема пищи, чтобы ощутить момент насыщения

Не доедайте содержимое тарелки до конца, если почувствовали насыщение

Выходить из-за стола нужно с легким чувством голода, которое через 10 минут сменится чувством сытости без помощи дополнительной пищи.

Сократите прием сахара и соли

Сахар добавляет лишние углеводы в рацион и может создавать профицит калорий. Соль задерживает воду в организме и часто является причиной отеков.

Здоровый сон является способом поддерживать фигуру

Необходимо спать от 7 часов в полной темноте, чтобы позволить организму вырабатывать гормоны и обновлять клетки. Конечно, уже известно, что еду можно принимать не менее, чем за 2-3 часа до сна.

Принимать пищу необходимо по расписанию

Такая самодисциплина со временем снизит вероятность переесть из-за стресса или скуки.

Делайте зарядку и поднимайтесь по лестнице пешком

Потратив на это немного времени и сил, потратятся лишние калории, кровь наполнится кислородом, общее самочувствие улучшится. Спорт – неотъемлемая часть похудения, однако не у всех есть возможность им заниматься, поэтому необходимо любыми способами увеличивать ежедневную физическую активность.

Соблюдая простые правила и анализируя свои пищевые привычки, можно худеть и поддерживать стройность без помощи диет. Правильные пищевые привычки помогают поддерживать физическое и ментальное здоровье человека. Конечно, необходимо помнить о том, что человек выглядит так, как ведет свой образ жизни. Отказ от употребления спиртных напитков и никотиновой продукции, ведение ЗОЖ позволят обрести красивую кожу, здоровый цвет лица, стройную фигуру и здоровье в целом.

Полная версия