Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Как сделать грудь подтянутой

К сожалению, время беспощадно к любой, даже самой идеальной женской красоте.

И с течением лет женщина все больше и больше задумывается о том, как сделать грудь подтянутой. Ведь упругий подтянутый бюст - гордость для дамы любой возрастной категории.

Почему обвисает грудь

Обвисшая грудь - это, прежде всего, эстетическая проблема, которая заставляет женщину комплексовать, делает ее скованной, неуверенной в себе. Причин мастоптоза, как еще называют этот процесс, может быть несколько. Очень часто проблема подобного рода настигает женщину после беременности и вскармливания ребенка. Причиной обвисания молочной железы могут быть также длительное сидение за компьютером или письменным столом, слабо развитые мышцы груди, возрастные изменения. Горячие ванны, длительное пребывание на солнце также способны подпортить общий вид да и здоровье самой молочной железы.

Более всего подвержена мастоптозу грудь большого размера за счет силы земного притяжения. Однако это вовсе не обозначает, что женщине стоит сложа руки ждать обвисания бюста, а потом спешно ложиться под нож пластического хирурга. С проблемой мастоптоза стоит начинать бороться как можно раньше, поскольку запущенный процесс без хирургического вмешательства уже не остановить.

Как подтянуть грудь дома

После 25 лет каждая девушка должна позаботиться о том, как сделать грудь подтянутой. На начальных стадиях мастоптоза и с целью его профилактики достаточно будет простых мероприятий, проведенных в домашних условиях. Достаточно эффективным будет контрастный душ, когда поочередно молочные железы поливают теплой и холодной водой. Также укрепляюще действуют на бюст протирания его кубиками льда, особенно если это замороженный отвар целебных трав - ромашки, зверобоя, мать-и-мачехи. Да и простой, но щадящий массаж груди и зоны декольте обязательно даст положительный результат.

Особое значение для подтянутости молочных желез имеют физические упражнения, рассчитанные на укрепление грудных мышц. Если у женщины по тем или иным причинам нет времени на посещение тренажерных залов, можно достаточно эффективно проводить необходимые упражнения в условиях дома. Простые отжимания от пола, упражнения с гантелями, круговые движения рук способны значительно улучшить форму бюста. Как и любые физические нагрузки, зарядка для мышц груди должна быть, прежде всего, регулярной.

Маски для упругости бюста

Неплохой эффект для подтяжки груди дают обертывания и маски из различных компонентов. Очень благотворно на кожу бюста и декольте влияют маски из размятого спелого банана и теплого молока. Наносить такую кашицеобразную смесь необходимо хотя бы один раз в день на 30 минут, а затем смыть теплой водой.

Очень тонизирующе действует на кожу молочной железы смесь из одного яичного желтка, столовой ложки сметаны и двух ложек муки. Такую маску оставляют на молочных железах до полного высыхания, после чего также смывают теплой водой. Чтобы решить вопрос, как сделать грудь подтянутой, можно воспользоваться косметическими средствами, приобретенными в аптеке. Очень хорошо, если в состав такой косметики входят алантоин, витамины, женьшень, зеленый чай, которые очень хорошо тонизируют кожу бюста.

Особое внимание стоит обратить на состояние молочной железы тем женщинам и девушкам, которые решили радикально снизить вес.

Стремительное похудение, голодание и длительные монодиеты способны привести к развитию мастоптоза. Поэтому тем, кто решил избавляться от лишних килограммов, специалисты советуют очень ответственно подходить к составлению диетического меню. Оно должно быть, прежде всего, полноценным, хоть и не слишком калорийным. Немаловажны в этот период и физические нагрузки на грудные мышцы. Особенно это касается обладательниц пышных форм, которые больше остальных подвержены мастоптозу.

Невзирая на эффективность всех вышеперечисленных методов, стоит отметить, что действенны они для профилактики или на ранних стадиях обвисания груди. Если же мастоптоз достаточно запущен, то без помощи пластического хирурга уже не обойтись. Однако и после этого необходимо постоянно заботиться о том, как сделать грудь подтянутой.

Полная версия