Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Как избавиться от натоптышей в домашних условиях

Лето – это время властвования открытой обуви, ярких босоножек и естественной красоты.

Вот почему очень важно именно в это время года особенное внимание уделять ногам, ведь те «секреты», которые таились под сапогами, едва ли смогут прикрыть стильные босоножки. Поэтому все более актуальным вопросом становится, как избавиться от натоптышей в домашних условиях.

Перед тем, как избавиться от натоптышей в домашних условиях, необходимо понять, из-за чего они решили «поселиться» именно у вас. По внешнему виду они напоминают огрубевшие участки кожи. В некоторых случаях они вызывают боль и даже могут оставаться на ступнях достаточно продолжительное время.

Как избавиться от натоптышей в домашних условиях: правила поведения

Для того чтобы не гадать, как избавиться от натоптышей в домашних условиях, можно воспользоваться средством целенаправленного действия, в которое должна входить салициловая кислота, а также растительное масло, глицерин и другие смягчающие компоненты.

Очень важно учитывать и то, что лекарство не должно попадать на здоровые участки. Вот почему очень важно сначала как следует распарить несовершенство в специальной ароматной ванночке с добавлением лекарственных трав и эфирных масел, а после этого наклеить пластырь и проделать в нем маленькое отверстие, обозначив натоптыш. На следующем этапе необходимо нанести на натоптыш приобретенное вами средство и заклеить пластырем примерно на 8 часов. Все зависит от степени жесткости. По истечении срока натоптыш удаляют при помощи подручного средства, а именно – пемзы или скраба.

При желании можно приобрести оливковое масло и пропитать им носки и надеть на ночь, надев поверх них целлофановый пакет. Наутро высокоэффективный компресс придется снять и устранить натоптыш при помощи пемзы.

Как избавиться от натоптышей в домашних условиях: обращаемся за помощью к народным целителям

Не менее результативным способом считаются народные методы избавления. Как известно, мыльно – содовые ванночки являются великолепным средством избавления от несовершенств. Для этого необходимо смикшировать 3, 5 чайных ложки очищенной воды с 1, 5 десертными ложками детского мыла и литром теплой воды. Эту высокоэффективную ванночку рекомендуется выполнять около часа, в зависимости от степени жесткости натоптышей. Далее кожу необходимо соскоблить, а ноги сполоснуть и нанести питательный крем с высоким содержанием увлажняющих натуральных компонентов. В том случае, если несовершенства носят болезненный характер, то необходимо выполнить ванночку для ног с применением морской соли + марганцовка. Первая окажет тонизирующий и отшелушивающий эффект, который в вашем случае особенно необходим. Причем соли и марганцовки нужно положить немного. Ванночку лучше всего держать примерно 11 минут, ноги не протирать, а дать им обсохнуть. От такой процедуры боль уходит довольно быстро, не оставляя следов.

Не менее эффективным способом считаются холодные ванночки. Возьмите 1, 5 ст. ложки поваренной соли и литр проточной воды. Конечно, такая процедура боль едва ли снимет, зато мгновенно размягчит грубую кожу.

Кислое молоко является излюбленным средством избавления от натоптышей многих голливудских див. Перед сном опустите ступни в горячее молоко, а по истечении 7 минут смажьте ноги глицерином.

А какой способ подходит вам?

Полная версия