Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Стереотипы в макияже, которые давно нужно нарушать

Последнее время люди очень редко придерживаются стереотипов.

Каждый год появляются разнообразные модные дуновения, которые значительно отличаются от того, что было ранее.

Да, есть классика, без которой невозможно ничего представить, но какие-то другие направления стиля и красоты лучше приобретать, отталкиваясь от того, что это будет использоваться всего несколько месяцев. Надо сказать, что в макияже пользуются популярностью такие же правила. К сожалению, не все это осознают, поэтому порой люди допускают банальные ошибки, которые ведут к плачевным последствиям.

Чтобы избежать этого, надо лишь разобрать несколько стереотипов.

  1. Наносить базу под макияж полностью на все лицо. Конечно, если в планах делать макияж на долгое время, то от этого правила нельзя отходить. Но ведь это не всегда необходимо! Если косметика наносится для базового макияжа, где в основе лежат нейтральные пастельные оттенки, то основу лучше использовать точечно. Это помогает коже дышать, а макияж получится максимально легким и естественным.
  2. Еще одним стереотипом является желание подбирать тени таким образом, чтобы они подходили под цвет глаз. Такое правило было популярным несколько десятилетий тому назад, когда ассортимент косметики был неимоверно скудный. На сегодняшний день подбор теней под цвет глаз будет главной ошибкой всего образа, потому что верхняя часть лица получится блеклой и невыразительной. Да, если нет желания сделать глаза слишком броскими, можно подбирать оттенки косметики, которые будут контрастировать с натуральностью глаз, но все-таки, это можно делать в огромным спектром оттенков!
  3. Большой отголосок прошлого в том, когда девушка перед декоративной косметикой наносит слой увлажняющего крема, который якобы обязан защитить от сухости кожи. Ранее такая хитрость, может быть, и была актуальной. Но сегодня почти все средства содержать в составе увлажняющие компоненты, благодаря которым нет никакого вреда для кожи. Более того, профессиональные бренды могут иметь в себе еще и ухаживающие комплексы, которые будут питать, поддерживать кожу.
  4. Первым делом в создании макияжа губ каждая девушка стремиться нанести карандаш по всему контуру. Но если губы от природы достаточно пухлые, то такие манипуляции вовсе ни к чему! Всегда будет достаточно накрасить их помадой или блеском, что поможет создать желаемый результат. А вот если губы слишком тонкие, то здесь надо правильно пользоваться карандашами. Их наносят чуть выше натуральной линии, что дает шанс визуально сделать уста более привлекательными. Но все-таки самостоятельно лучше не экспериментировать, а проконсультироваться с опытным визажистом, который и подскажет, как правильно наносить макияж губ.
Полная версия