Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

5 причин, почему выпадают волосы

К сожалению, на сегодняшний день многие страдают от выпадения волос и причин этого явления множество.

Почему выпадают волосы именно в вашем случае? На самом деле, об этом может точно сказать лишь специалист, потому как причин выпадения волос масса, и делятся они на: внешние и внутренние.

Если волосы резко начали выпадать буквально клочьями, это первый тревожный "звоночек" о том, что с организмом что-то не в порядке.

5 причин выпадения волос

  1. Стрессовые ситуации. Старайтесь максимально оградить себя от нервных потрясений, чтобы прекратить выпадение волос.
  2. Гормональный дисбаланс. Зачастую волосы начинают сыпаться у женщины с появлением на свет малыша. Не стоит переживать по этому поводу, волосы не будут постоянно выпадать, все вернётся в норму, как только организм мамы немного окрепнет.
  3. Нездоровый способ жизни. Многие люди, которые жалуются на выпадение волос, ведут неправильный образ жизни: питаются блюдами быстрого приготовления, ведут сидячий образ жизни, мало спят. Больше всего накладывают свой след вредные привычки - спиртные напитки и табак. У женщины, которая регулярно позволяет себе стаканчик пива и бокальчик вина, никогда красивых волос не будет, она уже "отравила почву" для их прорастания.
  4. Лекарственные средства. У многих лекарственных препаратов есть побочный эффект - выпадение волос. Но от этого никуда не деться, здоровье должно стоять на первом плане.
  5. В зимнее время года организм наиболее ослаблен. Не хватает витаминов - это и является пятой причиной выпадения волос. Правильное питание, занятие спортом и витаминные компоненты - главные составляющие для того, чтобы прекратить выпадение волос.

Причин для выпадения волос масса. Выше рассмотрено всего 5 причин, но на самом деле их гораздо больше. Возможно, в вашем случае кроется несколько причин выпадения волос одновременно. Поэтому будьте особенно внимательны.

Полная версия