Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

5 советов для первого свидания

Он позвал на свидание! Между вами возникла искра. Именно та химия, о которой пишут в книгах про любовь и от которой бабочки в животе приподнимают тебя над землей.

Ты испытываешь симпатию и чувствуешь, что это взаимно. Мысли о свидании занимают все время. Ты снова и снова прокручиваешь в голове сценарий вечера.

А вдруг все пойдет не по плану. Не стоит волноваться и тревожиться заранее. Мы подготовили несколько пунктов, на которые стоит обратить внимание, собираясь на первое свидание.

Внешний вид

По одежке встречают всегда и везде. Одежда должна соответствовать месту, куда вы пойдете. Если это кино, то подойдет повседневная одежда. В театр необходимо надеть платье либо костюм. Одежда должна подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Легкое платье в стиле прованс в мягких пастельных оттенках придаст образу романтики и естественности. Никаких вульгарных обтягивающих юбок и коротких топов (ну, конечно, если вы не байкеры).

Макияж должен быть обязательно, а разговоры о естественной красоте отложим на потом. Но и тут надо знать меру. Легкий тон на лице, естественный блеск на губах, почти незаметные тени – во всем должна быть лёгкость.

Темы для разговора

Многие молодые люди при виде своей пассии просто впадают в ступор. Разговор не клеится, язык становится деревянным, и каждая последующая фраза еще больше усугубляет ситуацию.

Просмотрите социальную страницу, понаблюдайте, чем интересуется избранник. Если тема вам незнакома, попросите рассказать об этом. Расскажите о своих увлечениях. Обсудите недавно вышедший фильм или расскажите немного о себе, главное – не волнуйтесь и не переживайте. Помните, что эти минуты волнительны не только для вас.

Куда пойти

Мест для первого свидания можно придумать огромное количество. Если погода позволяет, можно прогуляться на улице, в парке, покататься на велосипедах или просто съесть мороженое. Поход в кино, прогулка по набережной (если она есть), тихое кафе – это может быть что угодно. Выберите такое место, где вы будете чувствовать себя комфортно, сможете расслабиться и получать удовольствие от общения.

Первое свидание всегда волнительно. Не старайтесь выглядеть лучше или хуже, чем вы есть на самом деле, наигранность всегда отталкивает. Старайтесь узнать друг о друге побольше, возможно, у вас общие интересы или хобби, это поможет сблизиться. И всегда помните, если это действительно ваш человек, вы почувствуете это с первых минут общения.

Полная версия