Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Как избавиться от неприятного запаха изо рта

Когда просыпаетесь, чувствуете неприятный запах из полости рта? Вы начинаете разговаривать, а собеседники протягивают вам мятную жвачку?

Регулярно пользуетесь зубной пастой, но ничего не помогает? Не паникуйте, вот советы, которые помогут исправить эту ситуацию.

Если запах постоянный и раздражает, то это, несомненно, результат неправильного питания и гигиены.

Очень часто проблема возникает у любителей диет, которые во всем себя ограничивают.

Избегайте определенных продуктов

Если употребляете много белков, то неприятный запах вам обеспечен. Действительно, они изменяют PH полости рта и вызывают неприятные запахи.

Также старайтесь избегать большого количества молочных продуктов. Из-за содержания белка они вызывают неприятный запах. И исключите из своего рациона кофе и алкоголь, поскольку они вызывают сухость, а соответственно и запах. Лук и чеснок, тоже враги свежести.

И главное, если курите, знайте, что табак не только способствует желтизне зубов, но и вызывает неприятный запах.

Хорошие привычки

Обязательно, регулярно чистите зубы и пользуйтесь ополаскивателями. Для устранения бактерий, один раз в день пользуйтесь зубной нитью, удаляя пищу, застрявшую между зубами.

При обильном питьевом режиме, вы избавитесь от бактерий, которые вызывают неприятные запахи. Да, да именно вода - наше все!

Употребляйте витаминные комплексы

Еще один совет: жуйте листья мяты или петрушки, чтобы освежить дыхание, а также ешьте апельсины и ананасы, поскольку в них содержится уникальных чистящий фермент.

Зерна аниса, кардамона и гвоздики, обладают бактерицидными действиями. И еще, чтобы стимулировать ваше пищеварение, пейте травяные чаи с мятой, розмарином, лакрицей и тимьяном.

Если, данные советы не помогают и вы все еще чувствуете дискомфорт, то необходимо обратиться к стоматологу. Определенные болезни (абсцесс, гингивит) могут стать причиной плохого дыхания.

Следите за своим питанием и не злоупотребляйте диетами!

Полная версия