Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Топ-10 принципов ухода для соблазнительных и здоровых губ

Знаете ли вы, что губы входят в десятку самых эрогенных зон на теле?

В то же время они являются гордостью каждой женщины и невольно притягивают мужские взгляды. Поэтому какая бы из девушек не хотела, чтобы ее губы были полными, соблазнительными и, конечно же, здоровыми. Вот 10 гарантированных советов, которые сделают вашу улыбку неотразимой.

Лучшее качество

Известным фактом является то, что кожа губ требует регулярного увлажнения и питания. Однако некоторые бальзамы и увлажняющие помады содержат отдушки и красители, из-за действия которых может возникнуть аллергическая реакция в виде герпеса или отека. Поэтому всегда покупайте уходовые средства в аптеке и делайте акцент на гипоаллергенной помаде или блеске.

Питательная маска

Хотя бы раз в неделю побалуйте свои губы питательной маской. Из домашних продуктов эффективными являются мед, сметана или оливковое масло, которые нужно просто нанести на губы и оставить на 15-20 минут. Для профилактики растрескивания перед сном необходимо помассировать губы зубной щеткой, а затем нанести любой жирный продукт. Таким образом, вы удалите омертвевшие частицы, улучшите кровообращение и ускорите восстановление нежной кожи во время сна.

Откажитесь от вредных привычек

Если страдаете от вредной привычки кусать губы или любого другого механического раздражения губ, избавьтесь от него. Постоянные повторные движения провоцируют морщины, плохую регенерацию слизистой оболочки и большую подверженность инфекциям.

Защита от солнца

Солнце сушит губы также как и кожу на лице, поэтому перед выходом из дома всегда используйте продукт с высоким UVA и UVB-фильтром. Многие известные бренды выпускают бальзамы с факторами защиты и увлажняющие помады.

Насыщение витаминами

Питание изнутри также важно и его не следует недооценивать. Ешьте много фруктов и овощей или хотя бы принимайте витаминные добавки. Нехватка витаминов может стать причиной появления трещин на губах и наиболее важными защитными веществами в этом случае являются витамины В, Е и цинк.

Ограничить курение

Курение замедляет кровоток и питание кожи, которая в итоге восстанавливается значительно медленнее. Курение также деформирует структуру губ и в результате образуются типичные для курильщиков морщины и заломы. Если не можете или не хотите бросить курить, можете прибегнуть к дермабразии — эстетической процедуре, которая включает в себя шлифование кожи.

Пилинг для губ

В качестве домашнего ухода можно воспользоваться скрабом, приготовленным из небольшого количества сахара и меда. Легкими движениями массируйте губы в течение нескольких секунд, затем смойте и нанесите увлажняющий крем. Вы можете выполнять подобный пилинг так часто, как захотите, даже каждый вечер перед сном. Процедура проста, а эффект виден сразу.

Лазерное лечение

Если страдаете от частых рецидивов герпеса, хорошим методом может стать лечение лазером. Для видимого улучшения достаточно пятиминутной процедуры, во время которой активируется выработка коллагена.

Личная гигиена

Забудьте о том, чтобы пить из одной бутылки, «одалживать» столовые приборы, косметику и тому подобное. У каждого человека разная бактериальная чувствительность и флора, поэтому лучше не рисковать.

Масло чайного дерева

Раз в две недели побалуйте себя ночной маской из масла чайного дерева. Смешайте 5 капель концентрированного масла чайного дерева с чайной ложкой оливкового и нанесите тонким слоем на ночь. В качестве альтернативы можете капнуть каплю масла прямо на бальзам и размазать по губам.

Полная версия