Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Базовые ошибки новичков в йоге

Йога глазами неподготовленных новичков существенно отличается от йоги, которую воспринимают опытные профессионалы и те, кто занимается ей уже длительное время.

Очень важно перед тем, как приступить к практике йоги, узнать, как правильно делать все позы и надлежащее выравнивание.

Йога является жизненной практикой, а не спортом, где обязательны достижения. Давайте рассмотрим основные ошибки новичков в йоге.

Неправильный уровень

Если вы амбициозны - это хорошо, но начинать нужно с начального уровня, даже если вы считаете, что вы гибкий или занимались до этого любой формой спортивных занятий. Начините с начального уровня, особенно если вы решаете заниматься в домашних условиях.

Застенчивость

Если вы пришли на йогу, то занимайтесь ей. Если вы дурачитесь, скрывая свое стеснение, или просто смущаетесь делать ту или иную позу, то зачем же вы вообще пришли в класс? Поговорите с тренером заранее, пусть он имеет в виду ваш первый визит и помогает вам чуть больше, чем другим. Не стесняйтесь.

Выбор неправильного места

Если вы новичок, лучше не выбирать первый ряд в зале, но и в самую глубину уходить не стоит. Выберете место прямо в середине, чтобы смотреть и следить за более продвинутыми занимающимися.

Выбор неправильной одежды

Мешковатые футболки и свободные шорты - это не для йоги. Лучше всего носить приталенную, поддерживающую одежду, которая не слишком ограничивает движения и дыхание. Свободная одежда взлетает и топорщится во время выполнения движений.

Неуверенность

Никто не приходит на йогу, чтобы судить тех, кто пришел на йогу. Вы слишком много думаете и мало расслабляетесь, если считаете, что кто-то будет осуждать вас за неправильное выполнение упражнений на первом занятии. Люди приходят на йогу, чтобы заниматься йогой. Это же требуется и от вас. Дышите и занимайтесь в свое удовольствие.

Действуйте!

Полная версия