Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Детокс организма: 6 натуральных средств

Многие заметили, что в последнее время стал моден детокс и напитки для детоксикации.

Такие детокс-коктейли не только модные, но и очень полезные, ведь они богаты витаминами и клетчаткой.

Наиболее актуальна детоксикация организма в больших городах, где мало свежего воздуха и приходится дышать различными токсинами.

Детоксикация организма позволяет сохранить здоровье в неблагоприятных условиях, обрести легкость и отличное самочувствие. Итак..

6 самых натуральных детокс-средств

Лимон с медом

За пол часа до завтрака делаем следующее. Берем стакан теплой воды, выжимаем туда половину небольшого лимона, добавляем чайную ложку меда и по желанию добавляем щепотку молотого сухого имбиря. Хорошо перемешиваем и выпиваем. Такой коктейль улучшает пищеварение и дарит заряд бодрости на весь день.

Яблоко с корицей

Данный коктейль предназначен для очищения пищеварительного тракта и улучшения обмена веществ. Готовится он так: в половину литра холодной воды нарезаем одно яблоко тоненькими пластинками. Туда же засыпаем одну чайную ложку молотой корицы, либо кладем целую коричную палочку. Оставляем в холодильнике на ночь, употребляем в течении следующего дня.

Свекольный сок

Выжимаем сок из одной свеклы и принимаем по две столовые ложки перед завтраком и перед ужином. Можно сделать микс из свеклы, яблок и сельдерея. Такой напиток помимо детокс-эффекта нормализует повышенное давление, а при длительном применении поможет избавиться от гипертонии.

Сельдерей и огурец

В половину литра холодной воды добавляем два измельченных огурца и один небольшой корень сельдерея. Настаиваем в течении пары часов и употребляем в течении дня. Можно добавить немного сока лимона для улучшения вкуса.

Имбирь

Небольшой корень имбиря очищаем и мелко нарезаем. Заливаем литром кипятка и даем настояться 15 минут. После этого процеживаем и добавляем сироп шиповника и лимонный сок или корицу по вкусу. Пейте по стакану коктейля за пол часа до еды.

Такой напиток тонизирует, улучшает обмен веществ и оказывает общеукрепляющее действие.

Витаминный коктейль "Антиоксидант"

Смешиваем сок апельсина, лимона и моркови. Добавляем половину объема минеральной воды и выпиваем натощак. Такой коктейль станет отличным началом дня и зарядит вас бодростью. Кроме всего прочего, как видно из названия, этот микс богат антиоксидантами.

Будьте здоровы!

Полная версия