Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Какой витамин поможет избавиться от мигрени?

К сожалению, мигренями страдают довольно многие люди в наше время, хоть раньше и считалось, что это болезнь аристократов.

Мигрень могут вызвать различные причины. Но сегодня поговорим о способе навсегда избавиться от данного недуга и забыть о приступах.

В последних исследованиях в этой области, ученые доказали, что значительно улучшает состояние страдающих мигренями и сокращает количество приступов обычный витамин D. Этот "солнечный" витамин помогает достичь тех же результатов, что и мощные дорогие лекарства, но без побочных эффектов.

Для улучшение состояния витамин следует принимать ежедневно.

Эксперимент показал, что употребление витамина D на протяжении полугода и большинства испытуемых сократило приступы мигрени более, чем на половину. Более длительный прием и вовсе может избавить от данного недуга.

По мнению ученых, витамин D способствует устранению воспалительных процессов в сосудах головного мозга. Именно это дает отличный эффект. Помимо этого, есть доказательства того, что этот витамин поддерживает мозговую оболочку в пластичном и мягком состоянии. Это способствует стабилизации кровотока в мозге.

Будьте здоровы!

Полная версия