Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

5 причин, почему бородавки не обошли вас стороной

При возникновении такого неприятного кожного образования на теле как бородавка, человек начинает мысленно перебирать варианты, почему, собственно, она появилась именно у него.

Сразу же возникает желание от неё избавиться, ведь смотрится это довольно неэстетично. К сожалению, путей проникновения этого вируса на кожу очень много. О некоторых из них простой обыватель даже не подозревает. Здесь мы рассмотрим пять основных причин, почему же на теле появляются эти кожные образования.

  1. Ослабление иммунитета. Если человек регулярно подвергается стрессам, пренебрегает здоровым питанием и физическими упражнениями, он становится прекрасной мишенью для вируса папилломы, из-за которого и появляются различные неприятные образования на коже.
  2. Травмы. Через маленькие трещинки на коже в организм проникает вирус. Это может произойти, например, при негигиеничном пользовании общественными саунами, бассейнами. Также во время маникюра/педикюра, если мастер использует не помытые инструменты. Тесная неудобная обувь тоже может привести к заражению.
  3. Половой контакт. Если партнер заражен, очень высока вероятность появления различных кожных образований.
  4. Потливость. Если человек регулярно находится в местах с повышенным уровнем влажности, или просто является очень потливым, он подвержен вирусу папилломы.
  5. Контактно-бытовой путь самый распространенный вариант развития бородавок среди детей. Ведь они чаще близко общаются друг с другом и не всегда помнят о правилах личной гигиены.

Будьте здоровы!

Полная версия