Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Психосоматические заболевания: все проблемы в голове

Годами врачи ищут способ борьбы с неизлечимыми заболеваниями, которые губят людей.

Оказывается, медики и психологи уже нашли чудодейственный метод против таких заболеваний!

Сегодня ученые рекомендуют тяжело больным людям чаще заглядывать в себя. Ведь существует тесная психологическая взаимосвязь между состоянием человека и его физическим здоровьем. К такому серьезному разделу медицины относят психосоматические заболевания.

Это заболевания человеческого организма связанной с нарушением адаптации (приспособления, защиты) человеческого организма. Если говорить попросту, то человек находится в условиях постоянного стресса, из-за влияния на него положительных и отрицательных воздействий окружающей среды и воздействие внешнего фактора может быть настолько сильным, что организм просто не в состоянии справится со стрессом и возникает нестабильное болезненное состояние.

Существует некая связь между психикой и телом человека, и эта связь осуществляется через вегетативную нервную систему. Она проявляется в виде вегетативно–сосудистых реакций. В зависимости от того, какие чувства и эмоции испытывает больной, ему ставится диагноз.

Впоследствии: чтобы излечится от психосоматического заболевания, необходимо определить, какие события в жизни пережил человек и какие пережитые им чувства вызвали данное заболевание. Лечить такое психосоматическое заболевание, исходя их данной теории можно без процедур в мед. кабинетах, а с помощью сеансов у психотерапевта. Положительным результатом в лечении психосоматического заболевания заключается в силе веры пациента в подобную науку.

Страхи людей пагубно влияющие на выздоровление

Посещать аптеку без надобности

Вы мчитесь туда, как только услышали о каком-нибудь новом лекарстве? Вы поглощаете горы чеснока или овсяных отрубей? Тщательно заботитесь о своем здоровье? Поймите, что это нехороший страх - таблетки только уводят вас от понимания того, что ваша собственная психологическая установка - самый важный фактор в поддержании хорошего здоровья и уничтожения внутреннего страха.

Жалость к себе

Незначительное недомогание надолго укладывает вас в постель? Оно служит оправданием вашего бездействия? Стоит вам поддаться легкому недомоганию, сосредоточится на нем и вы пропали. Такое отношение к себе необходимо преодолеть, и это, возможно, потребует от вас значительных усилий. Но все то положительное, что вы разовьете в себе преодолевая свою мнительность и страх, поможет вам достичь успеха и победить болезнь.

Вредные привычки

Это может быть злоупотребление спиртными напитками, наркотиков с единственной целью избавить вас от страха перед физическими и душевными страданиями. Вы должны отыскать источник этих страданий и устранить его. Этот процесс займет у вас некоторое время, но каждый положительный сдвиг в этой области продвигает вас вперед в деле избавления от других страхов и высвобождает ваше время, деньги и энергию, которые вы сможете направить на достижение успеха.

Будьте здоровы!

Полная версия