Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Симптомы заболевания печени, которые нельзя запускать

Печень – это очень важный орган, за здоровьем которого нужно очень тщательно следить.

Давайте же познакомимся с симптомами, которые явно указывают на то, что с печенью что-то не так.

Ухудшение восприимчивости цветов

Несмотря на то, что проблемы с печенью, признаки могут проявляться и в глазах. Если замечается ухудшение зрения, которое сопровождается плохим отличием светлых цветов (белый/бежевый/желтый), то вероятнее всего, присутствуют нарушения в работе печени. Проверить дома это просто: посмотрев на привычные предметы, например, белый подоконник и желтую книгу, можно заметить, что они почти не отличаются.

Неприятный вкус во рту и жажда

Такие симптомы не всегда бывают вместе. Если во рту есть привкус желчи, особенно по утрам перед чисткой зубов, то стоит обратить на это внимание, так как если даже не с печенью, но с каким-то другим органом брюшной полости проблемы есть. Если при этом имеется постоянная жажда, даже после выпитой воды, то вероятно стоит сходить к врачу.

Внешние изменения

На коже появляется сыпь, вены на лобке и животе просвечиваются через кожу или вовсе выпирают, живот увеличивается, а кожа и глаза желтеют - это всё признаки заболеваний печени, которые нельзя запускать.

Проблемы с печенью постоянно проявляются внешне. Если присутствуют какие-то из этих симптомов, то необходимо посетить врача и начать лечение.

Полная версия