Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Облегчение менструации и восстановление нормальной работы организма

Сегодня одной из главных проблем, с которой сталкивается современная женщина, является нарушенный или болезненный менструальный цикл.

Из-за климата, быстрого ритма жизни, нервов, экологии многие молодые девушки с трудом переносят менструацию.

Основные трудности заключаются в том, что «месячные» проходят очень болезненно, то есть болит не только низ живота, но и голова, молочные железы, возникают проблемы с желудочно-кишечным трактом, может быть рвота и головокружение и даже потеря сознания или обморок.

Некоторые женщины настолько плохо переносят первый и последний дни менструации, что им вызывают скорую помощь. А многие девушки не могут в первый день месячных вообще куда-либо идти, а ведь работу, учебу никто не отменит, ведь менструация – это не болезнь.

И с этим никто не спорит, конечно, не болезнь, а женское счастье, ведь благодаря регулярному менструальному циклу можно легко спланировать зачатие ребенка, но вот регулярность это, как выясняется, еще одна проблема. Циклы многих женщин сегодня не стабильны, многие сталкиваются с длительными задержками, а это тоже влияет на здоровье женского организма. Более того регулярные и безболезненные месячные свидетельствуют о правильной работе организма, а значит девушке проще будет забеременеть и выносить ребенка.

Бороться с экологией, нервами и ритмом жизни проблематично, но вот работать над своим организмом и помочь себе проще переносить менструацию возможно.

Для этого есть несколько простых и эффективных способов, которые способствуют облегчению протекания месячных и восстановлению женского здоровья.

  1. Первый совет, связан с занятием спортом. Зарядка и спортивные упражнения всегда способствуют оздоровлению, но на них не всегда есть время, поэтому возьмите себе за правило за несколько дней до предполагаемого начала менструации делать упражнения на пресс. По десять минут в день – это не трудно, но такие сокращения мышц позволят простимулировать начало месячных и будут способствовать более легкому их протеканию.
  2. Второй совет, это упражнение «бабочка». Оно используется в йоге для снятия боли при месячных и для поддержания здоровья женщины при беременности. Нужно сесть на пол, положить ступни на их бок, чтобы они соприкасались друг с другом, а ноги в этот момент образовали ромб, положить руки на колени и стараться, чтобы они достали до пола. Посидите в такой позе минут 7-10.
  3. Еще один момент, это регулярная половая жизнь. Секс стимулирует начало менструации и даже способствует снятию боли. Только помните, что для женского организма будет все же лучше повременить с занятиями сексом во время менструации.

Помните, что ваше здоровье и здоровье будущего чада в ваших руках. Будьте здоровы!

Полная версия