Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

8 признаков того, что вы уже готовы жить вместе

Часто отношения заходят так далеко, что друг без друга влюблённые уже не могут жить. И встаёт вопрос: «Как быть дальше?» Может быть пора съезжаться?

По каким признакам можно определить, что пора жить вместе

  1. Общие финансы. Вы вместе пользуетесь одной картой, обсуждаете текущие покупки, вместе идёте в магазин и тратите общие деньги.
  2. Готовя еду и покупая, продукты, вещи думаете о партнёре. Готовя обед, делаете вдвое больше салата или варите большую кастрюлю борща. Идёте в магазин и покупаете на завтрак не только йогурт для себя, но и колбасу для него. Или, выбирая себе платье, думаете, что вот этот свитер смотрелся бы на нём неплохо.
  3. Когда ночуете чаще дома у него, чем у себя или наоборот, он ночует чаще у вас, чем дома. И личных вещей здесь уже почти столько же сколько дома, и по утрам не нужно задумываться, что надеть на работу. Есть своя зубная щётка, свои тапочки, вещи на случай внезапного похолодания или потепления.
  4. Ключи от квартиры. Вы настолько друг другу доверяете, что у каждого из вас есть ключи от квартиры.
  5. Вместе комфортно. Вам вдвоём есть о чём поговорить или уютно помолчать, интересно смотреть один фильм или слушать музыку. А может быть вы по очереди читаете одну книгу. Не важно, чем вы занимаетесь, главное – одним делом. Вы не чувствуете с ним дискомфорта и раздражения от того, что он рядом.
  6. Совместные планы. Вы уже начинаете вместе строить планы о совместном отпуске или поездке к друзьям. А может быть даже о совместном жилье и ремонте в нём, покупке новой мебели.
  7. Вдвоём лучше, чем порознь. Вам грустно друг без друга, и вы всё время думаете о нём, а он о вас, а расставшись, ждёте новой встречи.
  8. Вы совсем не ссоритесь, у вас не возникает конфликтов по мелочам, а если вдруг поругались, то быстро миритесь.

Если хотя бы два из этих признака есть, значит, пора искать совместное жильё.

Полная версия