Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Синяки на вашем теле

Врачи гематологи говорят, что если на вашем теле без каких-либо оснований часто появляются синяки, то это следствие такой проблемы, как ломкость сосудов.

Дело в том, что стенки мелких кровеносных сосудов теряют эластичность и они становятся подвержены хрупкости. Таким образом, под даже маленькой силой воздействия, появляются синяки, как большие, так и маленькие.

Чтобы не иметь хрупкость сосудов, лечение нужно организовывать правильно.

Мы выяснили, почему возникают синяки без ударов, но теперь нужно понять что является причиной проблем со стенками сосудов.

Во-первых, главным виновником считается дефицит витаминов С и P. Также дело может быть в центральной нервной системе и эндокринной.

Кстати, имейте ввиду, что если виновата ваша ЦНС, то, скорее всего, вы испытали какой-то стресс или эмоциональный шок. Когда на теле появляются петехии - маленькие красные точки - причина та же, что и с синяками, а именно - хрупкие стенки сосудов. А петехии появляются как раз в период неврозов и истерик.

Однако, это не все возможные причины проблем со стенками сосудов. Также на них могут повилять инфекции (от редких серьезных вариантов, до обычного гриппа). В целом, разные болезни могут вызывать снижение упругости сосудов.

Для профилактики принимайте витамины. Добавьте в рацион, еду которая содержит витамин C и P.

Для того, чтобы уберечь своим сосуды от ломкости, нужно бережно относиться к своему здоровью. Избегать инфекций, не переохлаждать организм и заниматься спортом.

Полная версия