Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Будь в тренде: секреты профессионального макияжа

Собираясь "выйти в свет", женщины проводят часы перед зеркалом, делая макияж. Все более востребованными становятся услуги профессиональных визажистов.

Однако макияж, достойный "красной дорожки", вполне по силам сделать самостоятельно, достаточно лишь знать несколько небольших хитростей.

Нанесение тонера

Многие знаменитости имеют особое "свечение" на красной ковровой дорожке. Их кожа выглядит свежей и словно чуть влажной. Этот эффект является преднамеренным, и все начинается с правильной гидратации. Чтобы добиться эффекта сияющей кожи, следует начать макияж с нанесения на лицо тонера.

Применение фундамента

Получить безупречную кожу можно благодаря идеально смешанной основе. Для лучшего нанесения следует сначала чуть разогреть фундамент: тональный крем следует подержать в ладонях некоторое время, и лишь затем наносить на спонж. Еще одна небольшая хитрость заключается в том, что спонж слегка смачивается водой. После нанесения тонального крема, можно провести несколько раз по лицу обратной стороной ладони. Это удаляет излишки крема и помогает ему плавно слиться с кожей.

Подготовка губ

Вне зависимости от того, будет ли использована для макияжа помада натурального оттенка или насыщенных цветов, губы необходимо правильно подготовить. Следует воспользоваться специальными скрабами для губ, чтобы сделать губы мягкими и гладкими, удалив все мертвые клетки. Только тогда губная помада будет ложиться идеально ровно.

Консилер вместо подводного карандаша

Придавать определенную форму губам следует при помощи консилера, а не карандаша для губ. Подведение губ консилером придает им естественный, полный вид. Бонус заключается еще и в том, что он не растекается как это может произойти с карандашом.

Тонированные бальзамы

Тонированные бальзамы для губ прекрасно подходят для создания свежего светящегося образа. С одной стороны тонированные бальзамы добавляют оттенок, улучшая естественный цвет губ, и в то же время обеспечивают губам необходимое увлажнение.

Акцент на глаза

Одной из тенденций, которая продолжает быть популярной, является акцент на глаза. Чтобы создать выразительный взгляд, необходимо нарисовать стрелки. Тем более что в сезоне 2020 года в моде всевозможные виды геометрии: от тонких, едва заметных стрелок, которые подчеркивают линию роста ресниц, до смелых "кошачьих глаз".

К тому же, в этом году продолжает править балом мода на "smokey eyes". Не стоит останавливаться на угольно-черной гамме, в сезоне 2020 года для дымчатого макияжа подойдет палитра коричневых, синих, зеленых и фиолетовых оттенков.

Для молодых и смелых ярким решением могут стать тени металлических оттенков в сочетании с тушью желтого цвета. Тушь рекомендуют наносить на ресницы не по всей длине, а лишь на кончики, как бы подсвечивая их.

С этими простыми советами каждая женщина сможет воссоздать популярные тенденции и добавить гламура в свой повседневный образ.

Полная версия