Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Пережить перелет без ущерба для красоты

Далеко не каждый человек может пережить длительные перелет.

И здесь речь идет не только о физической усталости, ведь для настоящей женщины это вовсе не проблема. Настоящим горем является тот случай, когда страдает красота. Совершенно каждый человек замечал, что сразу по прилету выглядит и ощущает себя не самым лучшим образом. Здесь легко найти причину, потому что для того, чтобы организм был в порядке, необходима влажность воздуха около 65%. А во время полета эта цифра составляет всего 15%. В результате образуется пересыхание слизистых оболочек и кожи. Даже упругость кожи может значительно ухудшаться через перепады атмосферного давления. Другими словами, последствия могут быть самыми нежелательными. Чтобы немножко сгладить ситуацию, рекомендуется правильно готовиться к полету, минимизировав вред для красоты.

  • Перед полетом, примерно за сутки, стоит уделить внимание глубокому питанию кожи. Идеальным вариантом будет использование увлажняющей маски. Именно она даст коже все необходимые компоненты, которые позволят легче перенести перелет.
  • Непосредственно перед полетом на кожу рекомендовано наносить увлажняющий крем. Если не человек не успевает сделать это дома, можно отправить в туалет аэропорта и там проделать данную процедуру. Также лучше отказаться от всей декоративной косметики, какой бы щадящей она не была.
  • Защищать необходимо не только лицо, но и остальные части тела. На губы следует нанести питательный бальзам для губ, а руки увлажнить жирным кремом. Лучше выбирать натуральные компоненты, чтобы не рисковать здоровьем.
  • Когда самолет находится в небе несколько часов, стоит уделить время тому, чтобы протереть лицо тоником, который будет подходить по типу кожи. Также для таких целей допускается использование розовой воды. Эта хитрая манипуляция позволит сделать кожу менее сухой.
  • Если есть проблемы со зрением, лучше отказаться от контактных линз в период перелета. Прекрасной альтернативой будут обычные очки. Не надо думать, что это застарелый аксессуар, потому что на сегодняшний день есть такие вариации модных оправ, что трудно даже представить. Легко выглядеть стильно!
  • Никакого кофе, алкоголя и даже чая, потому что данные напитки обезвоживают организм. Конечно, отказываться от жидкости нельзя, но пить можно только чистую негазированную воду, которая прекрасно удаляет жажду и насыщает организм питательной влагой.
Полная версия