Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Почему мужчины уходят от потрясающих женщин

Уход мужчины или развод имеют очень индивидуальные причины, и понять мужчину не всегда легко.

Особенно трудно понять партнера, если пара хорошо ладит, имеет полноценную сексуальную жизнь, а чувства и проблемы всегда обсуждаются открыто.

Но есть некоторые типичные модели мышления и поведения у мужчин, которые остаются скрытыми даже в самых гармоничных отношениях и которые приводят к тому, что они оставляют уверенную, красивую, сильную женщину.

Он чувствовал себя под давлением

Возможно, женщина часто хотела больше близости и нежности, чем ее партнер? Или, может быть, она постоянно высказывала потребность в выяснении и совершенствовании отношений? Тогда, вероятно, в отношениях был дисбаланс, из-за которого мужчина чувствовал огромное давление.

Не вините себя! Большинству мужчин трудно справляться с эмоциональным давлением. И если их действия недостаточны для партнерши, тогда мужчины могут оставить даже самых потрясающих женщин.

Он чувствовал конкуренцию

Если мужчина чувствует, что ему приходится конкурировать в отношениях, он не только чувствует себя неполноценным, это угрожает его мужественности. Хотите примеры? Конкуренция может развиваться в разных контекстах, в том числе в социальном, когда возникает спор перед друзьями или знакомыми о том, кто был прав.

Он чувствовал слишком мало уважения

Не только доверие формирует основу для отношений - взаимное уважение также чрезвычайно важно. Мужчины должны знать, что партнерша целиком и полностью на их стороне. В противном случае они не чувствуют поддержки.

Если женщина сомневается в способностях своего мужа или чувствует, что его не воспринимают всерьез, это вредит его мужественности и подтолкнет к желанию жить собственной жизнью.

Или в финансовом отношении: например, если женщина зарабатывает больше, чем мужчина, и позволяет себе делать легкомысленные замечания, это может заставить его чувствовать себя униженным. В общем, мужчинам может быть трудно отказаться от контроля и позволить своей партнерше определять, в каком ресторане поесть, какой фильм посмотреть в кинотеатре и где провести отпуск. Конечно, это не значит, что женщины должны отказаться от всякого контроля в отношениях. Скорее, речь идет о здоровом балансе в важных решениях и о том, что он не должен чувствовать конкуренции с партнершей.

Полная версия