Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Зачем поднимать ноги вверх на 20 минут каждый вечер?

Не каждый человек может найти достаточно времени для зарядки или долгих тренировок, поэтому цены нет тем упражнениям, которые занимают мало времени и к тому же очень полезные.

К таким упражнениям относят поднятие ног вверх на 20 минут. Что произойдет с вашим организмом, если будете делать данное упражнение каждый вечер? Узнаете в данной статье.

Особенно полезно делать это упражнение вечером, поскольку это поможет снять напряжение после напряженного трудового дня, а также позволит вам быстро уснуть.

Делать упражнение очень легко:

  • Поднимаем ноги и стараемся прижаться к стене пятой точкой как можно сильнее, чтобы образовался угол 90 градусов. Колени должны быть прямыми.
  • Плечи и все тело должно быть расслабленным.
  • Лежим в таком положении и спокойно, размеренно, глубоко дышим.
  • Выполнять упражнение следует от 5 до 20 минут.

В чем же польза данного упражнения?

Улучшает пищеварение

Данная поза благоприятно влияет на приток крови к внутренним органам, соответственно улучшается перистальтика кишечника, что значительно облегчает и ускоряет переваривание пищи.

Если вы страдаете от запоров, то это упражнение особенно полезно для вас!

Снимает отеки и тяжесть с ног

Отеки и тяжесть в ногах являются нормальными явлениями в конце рабочего дня, особенно, если вы весь день пробыли на ногах. Данное упражнение поможет восстановить кровоток к нижним конечностям, что эффективно снимет с них отек и тяжесть.

Поднимание ног служит очень хорошим расслаблением для наших конечностей.

Нормализует циркуляцию крови по всему организму

Данное упражнение отлично помогает улучшить циркуляцию крови, что положительно сказывается на работе всей сердечно-сосудистой системы.

Если вы страдаете от гипертонии или варикозного расширения вен, то это упражнение очень поможет вам.

Успокаивает нервную систему

Равномерные вдохи и выдохи помогают нашему телу расслабиться, а также полностью очищают наш разум от дурных мыслей. Это служит неким успокоительным средством для нашей нервной системы.

Если вы страдаете от бессонницы, то это упражнение для вас будет далеко не лишним!

Возьмите себе данное упражнение на вооружение!

Полная версия