Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

С помощью чего защитить кожу осенью

Женская доля всегда была трудной. Чего только стоит ежедневный уход за кожей лица.

Правильное очищение, тонизирование, а также дополнительный уход, позволяющий выглядеть сногсшибательно в любое время суток. Но не надо забывать о том, что все средства необходимо подбирать, отталкиваясь от сезона года. Например, осенью и зимой кожа сильно нуждается в питании и увлажнении, а вот очищающие процедуры можно отложить на второй план.

  • «Зимний» крем для лица, как правило, всегда производится более густым и жирным, с высоким содержанием витаминов. А вот если на улице уже есть морозы, следует подбирать крем, разработанный именно для такой погоды. И нельзя наносить крем на лица сразу же перед выходом на улицу, потому что будет обратный эффект. Идеально, когда девушка наносит средство на лицо и через полчаса отправляется по делам. Если в составе есть витамин С, можно с уверенностью использовать его, когда необходимо придать лицу сияние.
  • Конечно, косметические средства – это важная часть ухода за кожей в осенне-зимний период, от которой невозможно отказаться, даже если очень хочется. Но это еще не все, потому что очень многое зависит от питания человека. Большое количество овощей и фруктов обогатят организм витаминами, что поможет коже выглядеть максимально красиво.
  • Не стоит пренебрегать ночными кремами. Бывает, что вечером не остается сил даже на элементарные дела, но это не повод игнорировать правила ухода. В то время, когда тело отдыхает во время сна, клетки кожи не перестают работать. Поэтому именно ночью кожа может восстанавливаться после всех агрессивных факторов, окружающих человека днем.
  • Если летом можно экспериментировать с различными средствами ухода за лицом, то зимой это чревато серьезными последствиями. Поэтому лучше позаботиться о том, чтобы комплексный уход был базовым и подобранным по всем требованиям. К примеру, средства для умывания не должны иметь в себе щелочь, потому что она слишком агрессивно влияет на состояние кожи.
  • Отказ от макияжа… Да-да, не надо бояться отказаться от этого принципа. Конечно, если надо выйти в свет, то легко сделать красивый макияж. Но если есть возможность отказаться от использования декоративной косметики, это поможет коже легко перенести перепады температуры и прочие изъяны. Безусловно, надо пользоваться кремами, которые будут барьером между кожей и окружающей средой, а также солнцезащитными средствами. В таком случае легко будет сохранить красоту и молодость.
Полная версия