Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Что делать, если парень не хочет жениться на тебе

Очень часто отношения не развиваются долгое время. Ты ждешь, и ждешь предложения руки и сердца, но, этот момент никак не наступает.

Почему это происходит и что делать, если парень не хочет жениться на тебе?

Ждать дальше или начать предпринимать действия?

Есть особенности, по которым легко узнать свою ситуацию тупиковых отношений. Их можно свести к нескольким основным признакам.

Эти признаки нужно знать, чтобы разобраться и принять верное решение:

  1. Между вами скорее дружба, чем любовь. Вся инициатива исходит от тебя, а не от парня. Ты первая начинаешь разговор, зовешь его погулять, в кино и т. д. Когда встречаетесь, все вроде бы хорошо и даже весело. Парню интересно с тобой, а ты и вовсе в восторге! Конечно, тебе кажется, что все хорошо и не так уж важно, кто именно активничает в паре.
  2. Парень не говорит о своей любви. Ему приятно с тобой, но говорить о любви он или не готов (по его же собственным признаниям), или он разочаровался в любви и боится этого слова.
  3. Несмотря на то, что вы давно встречаетесь, в жизни парня ничего не изменилось. Он ничего не поменял в своем образе жизни, сохранил привычки и интересы, живет, ориентируясь только на себя. А, ты от многого отказалась ради парня, чтобы встречаться в удобное для него время: отменяешь встречи с подругами, поменяла время курсов и пр.
  4. Парень не знакомит тебя ни с друзьями, ни с родственниками. Да, и сам избегает взаимодействий с твоим кругом общения. И на все у него есть отговорки и свое мнение.
  5. Полное отсутствие ревности со стороны парня, когда он узнает о том, что какой-то посторонний мужчина обратил на тебя внимание, попросил о свидании. При этом он легко может вспомнить о своей бывшей девушке, вслух сравнить вас не в твою пользу. Ему не приходит в голову, что тебе может быть обидно и даже больно. Ты не говоришь ему об этом. Стараешься сделать вид, что все нормально и тебя не трогает эта тема, чтобы только угодить парню.
  6. Он демонстрирует равнодушие, которое ты воспринимаешь как просто сдержанность. Парень в целом вежлив, корректен, но холоден и тебя это трогает. Скорее всего парень действительно ничего не чувствует по отношению к тебе, поэтому всегда ведет себя ровно.
  7. Твой парень ничем не балует тебя. Он не тратит деньги и не дарит подарков. Но, ты боишься даже намекнуть об этом, чтобы парень не счел тебя меркантильной. Даже, если ты предлагаешь купить что-то в ваш общий дом, парень отказывается, объясняя это экономностью. На самом деле, он не видит совместного будущего с тобой. Страх потерять парня сильнее чувств к нему. Но, обнаружить это не так просто, когда ты целиком вкладываешься в эти отношения.

Что делать?

Если большинство пунктов про тебя и твои нынешние отношения, то первым делом нужно полностью поменять прежний сценарий.

Наступает время, когда надо перестать бояться и отпустить ситуацию:

  1. Измени линию поведения на противоположную.
  2. Прекрати предлагать что-либо и планировать самостоятельно
  3. Не надо писать, не надо ему звонить.
  4. Не веди себя так, как любит он и не говори ему то, что он хочет слышать.
  5. Вспомни о том, что нравится тебе и делай только то, что хочется для себя.
  6. Отправляйся в какую-нибудь поездку в свои выходные без предупреждения.
  7. Встречайся с подругами, друзьями и другими интересными людьми без оглядки на мнение и желания твоего парня.
  8. Говори ему обо всем, что он говорит или делает, а тебе это неприятно.
  9. Не бойся спросить прямо: хочет ли он жениться на тебе и иметь детей. Если не хочет, заканчивай эти тяжелые отношения.
  10. Помни, что жизнь одна и не надо ее тратить на бессмысленные отношения.

Если ты не готова резко рвать связь, попробуй применить некоторые пункты. Постепенно отходи от него и учись уважать себя, ценить свое время.

Пусть парень забеспокоится и попытается вернуть тебя. Возможно, он изменит свое отношение или же ты встретишь другого парня и оборвешь эту болезненную связи.

Парни предпочитают самодостаточных девушек, которых нужно завоевывать.

Разреши себе быть собой и радуйся жизни.

Полная версия