Москва
30 апреля ‘24
Вторник

9 способов восстановления натуральных ногтей

В настоящее время гель и шеллак пользуются огромной популярностью.

И это объясняется тем, что шеллак укрепляет ногтевую пластину, имеет насыщенный цвет, надолго сохраняет ухоженный вид. Но рано или поздно снятие любого материала необходимо, и после долгого наращивания или покрытия натуральная ногтевая пластина терпит не лучшие времена: становится более тонкой, ломкой и конечно же нуждается в тщательном уходе.

Действенные способы ухода и восстановления ногтевой пластины после искусственного материала:

Оливковое масло

Слегка теплое оливковое масло нужно втирать в чистую ногтевую пластину каждый вечер. Оно насыщает ногти всеми необходимыми питательными элементами, способствует быстрому росту и здоровому блеску.

Правильное питание

Данный совет способен помочь восстановить весь организм. Правильное и сбалансированное питание насыщает необходимыми витаминами и микроэлементами изнутри, оздоравливая все системы, органы и ткани.

Лимон

Лимонный сок способен отбелить натуральный ноготь. Достаточно в течении нескольких минут втирать сок лимона в чистую ногтевую пластину, после чего состав смывается теплой проточной водой.

Ягодная маска

Ягоды насыщают ногти витамином С, особенно брусника, клюква и черная смородина. По окончанию процедуры маску смывают под теплой водой.

Йод

Йодовые сеточки можно делать с помощью ватной палочки или зубочистки с намотанной ватой. Процедуру делать только на ночь, так как йод успеет за это время впитаться в ногтевую пластину и на утро ногти будут исходного цвета.

Запечатывание с помощью меда и воска

Данная процедура выполняется только в стенах маникюрного кабинета или салона красоты. Имеет долговременный эффект и также способствует быстрому росту новой и здоровой ногтевой пластины.

Морская соль

Ванночки с морской солью хорошо укрепляют ногти. Достаточно всего 3 раза в неделю выполнять процедуру, и в скором времени результат не заставит себя ждать.

Лечебные лаки

Профессиональные или аптечные средства справляются с задачей восстановления не хуже, чем народные средства. Выбор разнообразен.

Масло для кутикулы

Масло для кутикулы питает и увлажняет нежную кожу вокруг ногтя. Легкий массаж с его применением способствует быстрому отрастанию здоровой ногтевой пластины.

Полная версия