Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Рецепты масок для лица из овсянки

Все знают, как полезна овсянка. Ведь не зря данный продукт включают в различные диеты и используют в косметологии.

Часто из этого ингредиента делают маски для лица, потому что он обладает отличными адсорбирующими свойствами. Если есть необходимость убрать с лица лишний жир и загрязнения, то лучше средства не найти. Это отличное средство по уходу за кожей.

Так все-таки почему косметологи стали использовать геркулес в своей работе? Вот ответ:

  • Лечебные маски на основе овсянки подойдут к разному типу кожи;
  • Овсянка – это недорогой продукт;
  • Готовить маски из этого продукта довольно просто;
  • Результат маски из овсянки может конкурировать с салонными процедурами;
  • Данная крупа имеет в своем составе много полезных веществ, они оказывают прекрасное влияние на кожу.

Итак, проверенные маски из овсянки.

С медом

Нужно взять 1 чайную ложку меда и растопить его. Это необходимо для того, что он без проблем перемешался с геркулесом. В результате должна получиться густая и напоминающая клей масса.

С кукурузными хлопьями

Эта маска считается универсальной. Она подойдет к разному типу кожи. Чтобы ее приготовить, нужно взять по 1 чайной ложке овсяных и кукурузных хлопьев. После необходимо разбавить их оливковым маслом, должна получиться масса, напоминающая клей.

С горячим молоком

Надо взять 2 столовые ложки геркулеса и залить их горячим молоком. Важно дать им настояться. После того, как хлопья разбухли, их нужно хорошо размять и нанести на лицо. Если есть необходимость напитать и увлажнить кожу, то лучше средства не найти. А если использовать воду вместо молока в приготовлении маски, то выйдет отличное средство по борьбе с прыщами.

С кефиром

Для того, чтобы омолодить кожу, женщине нужно сделать данную маску. Готовится она похожим способом, что и медовая. Просто помимо всего остального к ней нужно добавить кефир, желательно нежирный. Хватит одной столовой ложки.

С лимоном

Если кожа у женщины жирная, то ей просто не обойтись без этой маски. Нужно смешать овсянку и мед, примерно в одинаковых пропорциях и добавить к ним лимонный сок, хватит пары капель.

С молотым кофе

Для того, чтобы хорошо очистить кожу и придать ей тонус, нужно делать такую маску 1 раз в месяц. Надо взять 1 столовую ложку овсянки и смешать ее с кофейными зернами, пусть они будут среднего помола. Залить приготовленную смесь теплой водой и дать ей настояться примерно 10 минут.

Полная версия