Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Топ-10 красных продуктов для эффективного похудения

Стройное тело и плоский живот — мечта каждого, однако для достижения безупречных результатов необходимо соблюдать строгую диету и регулярно заниматься спортом, что не каждый может сделать.

Но знаете ли вы, что можно терять вес без чрезмерных жертв, просто добавив в рацион красные продукты?

Почему красные продукты помогают худеть

Продукты красного цвета содержат много полезных веществ, таких как полифенолы и антоцианы, которые помимо придания красной окраски борются с отеками и помогают распрощаться с брюшным жиром. Кроме того, они укрепляют иммунную систему, противодействуют клеточному старению, обладают противовоспалительными и очищающими свойствами, выводя излишки токсинов.

Итак, вот 10 самых эффективных красных продуктов и почему они полезны для здоровья и фигуры:

Вишня

Вишня богата флавоноидами — питательными веществами, которые обладают противовоспалительными свойствами и, являясь вазопротекторами, способны бороться с целлюлитом. Они также противодействуют проблемам, связанным с плохим кровообращением и отеками, так как стимулируют насыщение тканей кислородом.

Красный лук

Красный лук также является одним из идеальных продуктов для очищения организма и борьбы с лишним весом. Причина? Лук содержит аллицин и серу — два вещества, которые стимулируют работу печени, что увеличивает выведение избытка токсинов и отходов. Кроме того, употребление красного лука облегчает диурез, избавляя от отеков.

Помидор

Помидор — продукт, богатый калием и витамином С, то есть двумя веществами, которые стимулируют обмен веществ. В частности плоды содержит каротиноиды, которые являются антиоксидантами и, следовательно, поддерживают здоровье сердечно-сосудистой системы.

Арбуз

Арбуз — один из самых любимых летних фруктов, содержащий много воды и мало калорий, а потому идеально подходит для поддержания стройности фигуры. На самом деле арбуз обладает огромной насыщающей способностью и, кроме того, богат полифенолами с антиоксидантной способностью, водой, калием и магнием, то есть всеми питательными веществами, которые противодействуют отекам, способствуя оттоку жидкости.

Редис

Еще один представитель среди красных продуктов, которые помогают похудеть. Редис обладает отличным очищающим действием, богат калием, серой, магнием, водой и поэтому его употребление способствует дренажу избытка жидкости в организме. Также плоды содержат много витамина С.

Малина

Малина богата витамином С, калием и антиоксидантными флавоноидами, благодаря чему обладает прекрасной способностью защищать клетки от повреждений, вызванных старением, улучшает микроциркуляцию и обладает невероятными мочегонными свойствами.

Перец

Перец — панацея для здоровья, если будет приготовлен здоровым способом. Плоды богаты витаминами А и С, благодаря чему укрепляют иммунную систему, уменьшают воспаление, способствуют расширению сосудов и полезны для сердца и артерий.

Клубника

Клубника является мощным антиоксидантом, поскольку содержит большое количество витамина С. Эти ароматные ягоды также улучшают иммунную систему, способствуют диурезу и понижают кровяное давление.

Апельсин

Употребление красных апельсинов не только поможет укрепить иммунную систему благодаря витамину С, но и станет отличным источником антиоксидантов. Плоды также содержат антоцианы — питательные вещества с противовоспалительными свойствами, способные предотвращать развитие опухолевых заболеваний.

Красный картофель

Красный картофель (более известный как батат) содержит много витаминов, а именно кальций, железо, калий и магний. В идеале картофель нужно приготовить вместе с кожурой, которая содержит вещество, способное регулировать уровень сахара в крови.

Полная версия