Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Лечение заболеваний глаз: бабушкины рецепты здоровья

Существует много вариантов лечения болезней глаз – это глазные капли, всевозможные примочки и промывания, специальные физические упражнения для глаз и разработанные специалистами диеты.

Бабушкины рецепты здоровья – ещё один способ исправить дефекты зрения, не прибегая к операции. Бабушкины рецепты здоровья предлагают воспользоваться некоторыми советами для профилактики и лечения глазных заболеваний.

  1. Промывайте больные глаза анисовой настойкой.
  2. Свежий гранатовый сок смешайте с мёдом и проварите. Из приготовленной смеси делайте примочки.
  3. Если у вас возникли проблемы со зрением, то рекомендуется пить морковный сок. Кроме того, можно употреблять рябиновую настойку или съедать десять ягод свежей рябины каждый день. Такой курс лечения рассчитан на две недели.
  4. Отличными лечебными свойствами обладает отвар из травы очанки. Глаза промывают отваром два раза в день, делают примочки и выпивают две столовых ложки. Вместо отвара можно использовать порошок травы очанки.
  5. Хорошим профилактическим средством глазных заболеваний являются листья кориандра. Время от времени накладывайте на глаза кориандровую повязку.
  6. Если вы заглянете в бабушкины рецепты здоровья, то узнаете, что для промываний можно использовать свежий сок клевера.
  7. Укропная вода – уникальный по своим целебным силам продукт. Отварить одну столовую ложку укропа. Приготовленным отваром делать для глаз паровые ванночки или просто промывать больные глаза 2–3 раза в день.
  8. Самым действенным лекарством для профилактики и лечения глазных заболеваний является черника. Ягоду можно употреблять в любом виде.

Бабушкины рецепты здоровья помогают всем!

Полная версия