Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Советы по уходу за тонкими и редкими волосами

Все профессионалы настаивают на том, что уход за редкими волосами с тонкой структурой является особенным и здесь необходимо иметь определенные знания.

Конечно, внутреннее здоровье и эмоциональное равновесие – это залог красоты каждой девушки. Все же не надо думать, что этих показателей будет достаточно для того, чтобы данный тип волос всегда был на высшем уровне. Другими словами, есть целый ряд факторов, которые будут помогать в данном вопросе.

Кто-то может стремиться в салон красоты и проводить множество манипуляций, помогающих ухаживать за тонкими и редкими волосами. Но не надо забывать о том, что бабушкины рецепты, которые передавались из поколения в поколение, всегда будут более действенными. Поэтому здесь надо разбираться детальнее.

  • Репейное масло – это тот продукт, которые в обязательном порядке надо иметь в ванной комнате те девушкам, которые обладают данным типом волос. Его надо слегка подогреть и далее медленно наносить на волосы, начиная от кончиков и заканчивая у корней. Важно все проделывать массажными движениями, чтобы улучшить кровообращение. После этого масло оставляют на волосах, примерно на 30 минут, чтобы средство максимально отдало все полезные свойства. Такой простой рецепт может быть прекрасной альтернативой той процедуре, что делают в дорогостоящих салонах красоты, обволакивающей каждую волосинку и защищая ее от внешних раздражителей.
  • Прекрасным помощником может быть обычный кефир, стоящий на полке в холодильнике. Его можно заменить сметаной или сливками, если удобнее. Кисломолочный продукт смешивается с медом и наносится на всю длину волос. Результат можно будет увидеть уже через 20 минут, ведь данные продукты прекрасно дополняют друг друга и питают волосы.
  • Резко кто задумывается о том, что обычный ржаной хлеб может быть прекрасным помощников в уходе за редкими и тонкими волосами. Его необходимо залить кипятком на 2 часа, чтобы он напарился до однородной кашеобразной массы. Далее ее необходимо втирать массажными движениями в дерму головы, чтобы была покрыта вся область роста волос. Удивительно, но уже после первой процедуры можно заметить, что волосы станут более объемными и визуально получат немного густоты. Единственное, что стоит заметить в данном рецепте, это то, что смывать хлеб необходимо прохладной водой, а также с использованием тех очищающих средств, которые применяются на регулярной основе, без каких-либо экспериментов.
Полная версия